Соединить отдаленное

Соединить отдаленное

ООО «МОСТ-СЕРВИС» занимается строительством мостов и дорог

Компания ведет свою деятельность с 2009 года. Заказчиками в основном выступают Министерство транспорта и муниципальные образования Ростовской области. На сегодняшний день построено около 45–50 мостов, в составе которых есть дороги. На постоянной основе в компании работают 40 человек. Рабочий процесс в 70% выполняется собственными силами и 30% совместно с субподрядными организациями из числа субъектов малого предпринимательства. По месту на объектах также проводится набор рабочих.

Главные вопросы, которые регулярно стоят на контроле, касаются своевременной сдачи объектов в эксплуатацию и их качества, что является козырем компании. Организация ежегодно применяет современные технологии и материалы для улучшения качества работ: бетонных, железобетонных конструкций и металлоконструкций. Сейчас ведется строительство одновременно трех мостов — в Боковском, Кашарском, Чертковском районах и дороги в Кашарах.

«Мы держимся на плаву и особо в рекламе не нуждаемся. О нас знает минимум половина области. Для меня это самое главное», — подчеркивает директор ООО «МОСТ-СЕРВИС» Юлия Быковская.

Фирма была создана ее руководителем с нуля без чьей-либо помощи. Те организации, которые появились в советское время, впоследствии приватизировались, однако за их плечами была определенная основа и производственные мощности, хоть и несовершенные, чего нельзя сказать об ООО «МОСТ-СЕРВИС». На сегодняшний день компания динамично развивается, приобретает спецтехнику в лизинг. Большую часть парка составляет импортная техника, в связи с чем возникли сложности в обслуживании: подорожали запчасти и усложнились поставки из-за введенных санкций. Сотрудники организации работают с большим количеством импортных средств малой механизации. Многие производители ушли с рынка, поэтому купить запчасти или отдать технику в ремонт стало проблематично. Руководство компании занимается поиском российских аналогов на месте.

Инженерно-технический персонал фирмы укомплектован полностью, однако не хватает квалифицированных рабочих и механизаторов.

«Для нас важно принимать участие в тендерах, выигрывать в них и заниматься большим объемом работ. Мы всегда этому рады. Благодаря тому, что нам доверяют, коллектив может рассчитывать на постоянство и стабильный заработок», — отмечает Юлия Быковская.

Сегодня в Ростовской области насчитывается большое количество аварийных мостов. Как только будет утвержден бюджет Ростовской области, организация готовится участвовать в торгах, добиваться побед и за счет выделенных средств принимать участие в их ремонте.

Руководитель компании уверена, что дороги и мосты год за годом становятся не хуже, а лучше. Если раньше они строились согласно советским стандартам, то сегодня вышли новые, улучшенные нормативы.

«Призываю всех не жаловаться на качество дорог. Сегодня многое делается и в области, и в стране в сфере дорожного строительства. Результаты не заставят себя ждать», — говорит Юлия Быковская.