Как выбрать приводной ремень

Как выбрать приводной ремень

Ремни GLOBELT — надежная альтернатива использованию оригинальных ремней для комбайнов, тракторов, культиваторов, жаток, косилок и молотилок

Сельскохозяйственная и дорожная техника нередко эксплуатируется в экстремальных условиях, поэтому ее приводные элементы должны работать безупречно. Обеспечить данную задачу способны высококачественные ремни, при производстве которых учитываются сложные условия эксплуатации.
Санкт-петербургская компания «ХАНСЕ» с 2010 года представляет на российском рынке приводные ремни премиум-класса для сельхозтехники как отечественного, так и импортного производства.

ООО «ХАНСЕ» является официальным дистрибьютером в России чешской компании «HANSE Group s.r.o.», которая производит приводные ремни GLOBELT. Высококлассные ремни европейского производства прошли весь комплекс испытаний в экстремальных условиях и подтвердили высокую эффективность и долговечность. Испытания подтвердили, что GLOBELT является надежной альтернативой использованию оригинальных ремней для сельскохозяйственной техники большинства известных мировых брендов — ремни этого производителя устойчивы к растяжению, обладают повышенной адгезией, обеспечивают улучшенную поддержку корда, оптимально подходят для передачи высоких нагрузок, гарантируют продолжительный срок службы и позволяют существенно сократить расходы на техническое обслуживание. Подходят они и для грузовых и легковых автомобилей, тракторов, дорожно-строительной и специальной техники, а также предприятий промышленности.

Как выбрать приводной ремень

Несомненным преимуществом ремней GLOBELT является наличие трех вариантов исполнения. Это дает возможность оптимально подобрать ремень для любого механизма комбайна. Подбор приводного ремня GLOBELT делается по оригинальному номеру производителя комбайна или артикулу других производителей. Сегодня эти ремни используются не только на импортной, но и на отечественной сельхозтехнике, например, на комбайнах Acros, RSM, «Нива», «Енисей», «Дон» и т.д.

Такие продукты GLOBELT, как клиновые и поликлиновые ремни, за свою долговечность и универсальность ценятся многими известными производителями оригинального оборудования и предприятиями, которые занимаются техническим обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией по всему миру. Они применяются в машиностроительных особых приводах и в мощных приводах машин для сельского хозяйства.

Многоручьевые ремни представляют собой серию узких обернутых клиновых ремней, называемых ручьями, скрепленных при помощи соединительного слоя. Количество ручьев зависит от конкретной сферы применения изделия.

Клиновые ремни с открытыми боковыми гранями для приводов большой мощности используются в тех случаях, когда предъявляются самые высокие требования относительно передачи мощности и работы без помех. Они обеспечивают устойчивую безотказную работу для передачи больших мощностей при одновременном сохранении стабильных размеров.

Вариаторные клиновые приводные ремни предназначены для плавного бесступенчатого регулирования скорости в оборудовании, работающем с высокой передачей мощности. За счет своей особой конструкции этот вид приводных ремней гораздо более устойчив к высоким нагрузкам, славится своей плавностью хода и имеет достаточно высокие показатели регулировки привода. К ним применяются более высокие требования в отношении износостойкости.

Ремни GLOBELT для передачи большой мощности могут включать до 12 различных компонентов. Ресурс и надежность основываются на высоком технологичном стандарте проверенных и усовершенствованных конструкций. Сложные процессы производства благодаря специальным способам изготовления обеспечивают высокое качество приводных ремней, гарантирующее надежную эксплуатацию сельскохозяйственной техники в течение всего срока планового использования. Все ремни отличаются повышенной плавностью хода, способностью передачи высоких мощностей с наименьшими потерями, а также длительным периодом безотказной работы.

Экономическая выгода приобретения ремней GLOBELT несомненна. ООО «ХАНСЕ» поставляет продукцию напрямую с заводов и центральных складов, что гарантирует минимальный уровень цен на продукцию GLOBELT и оперативность поставки. Весь ассортимент приводных ремней для сельхозтехники возможно приобрести как за наличный, так и за безналичный расчет. Сделки на самых выгодных для покупателя условиях «ХАНСЕ» предлагает торговым партнерам в регионах и крупным сервисным центрам по обслуживанию агротехники. Компания ставит своей целью удовлетворение запросов покупателей, начиная от проектирования продукции и ее производства до поставки продукции потребителям и гарантийного обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации. Гарантийный срок — 80 000 км. Компания также не забывает о своей ответственности за безопасность людей и за улучшение условий жизни окружающих. Именно поэтому продукция отвечает всем требованиям и многочисленным экологическим стандартам производства.

Как выбрать приводной ремень