Главное отраслевое событие проходит традиционно накануне профессионального праздника работников агропромышленного комплекса, который они отметят в этом году 60-й раз. К этой дате международный издательский холдинг «ЕвроМедиа» подготовил праздничный выпуск журнала «Вестник АПК», который был представлен участникам аграрного форума.
На площадке «Золотой осени», как всегда, демонстрируются главные достижения российского АПК и обсуждаются актуальные задачи отрасли. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста агропромышленного комплекса. В основе — три научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический. Впервые представлена научно-популярная зона «Погружение в агро», которая знакомит гостей с современным сельским хозяйством. Зона «Растим» рассказывает о новых технологиях в растениеводстве: развитии селекции и генетике, применении агродронов и роботов. Зона «Заботимся» дает понимание, как инновации внедряются в животноводство, а технологии помогают сохранять здоровье животных. Территория «Кормим» рассказывает о производстве качественной продукции и обеспечении продовольственной безопасности.

Центральным событием деловой программы XXVIII выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». В своем выступлении председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее, а снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.

После пленарного заседания делегация издательского дома «ЕвроМедиа» встретилась с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут и представила ей праздничный номер журнала «Вестник АПК». Глава ведомства высоко оценила работу редакции и отметила актуальность освещаемых в издании тем.
«Для нашей редакции «Золотая осень» — это, прежде всего, возможность сверить часы с отраслью. За несколько дней здесь можно увидеть практически всю географию российского АПК, встретиться с руководителями регионов и крупнейших агрохолдингов, услышать, чем сегодня живут сельхозпроизводители, — подчеркнул директор ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов. — Поэтому мы приезжаем сюда не просто представить новый номер журнала. Мы приезжаем за темами, героями и идеями для следующих выпусков».
