Племенной привет

Племенной привет

За последние годы Россия добилась успехов на ниве импортозамещения — по птице и свинине этот процесс уже завершен, по молоку и овощам это случится в ближайшие годы.
Однако в концепции продовольственной безопасности страны есть серьезная брешь, которую предстоит залатать, — огромная зависимость отечественного АПК от заграничных поставщиков семенного материала и породистых животных. В России немало племенных хозяйств, и крупнейшие из них при должном уровне господдержки всерьез готовы побороться с импортом. И в ближайшее время это направление будет одним из наиболее инвестиционно привлекательных как для государственных племенных хозяйств, так и для крупных частных агрохолодингов, нащупывающих новые ниши для роста. 
Аналитический центр международного холдинга «Евромедиа» представляет рейтинг крупнейших племенных хозяйств, которые располагают крупнейшими племенными стадами. В рейтинге представлены лидеры по 5 направлениям — молочное и мясное скотоводство, овцеводство, свиноводство, птицеводство. В материале также рассказывается об основных тенденциях племенного дела в России.