Комбикорм и мука — продукты, которые нужны всем

Комбикорм и мука — продукты, которые нужны всем

Подмосковное предприятие расширяет ассортимент

Вот уже 55 лет АО «Раменский комбинат хлебопродуктов» вносит свой вклад в продовольственную безопасность страны, выпуская большой ассортимент пшеничной муки и комбикормов для всех типов сельскохозяйственных животных. Сегодня предприятие не останавливается на достигнутом, постоянно работая над расширением ассортимента.

История предприятия начиналась со строительства комбикормового завода в деревне Кузнецово Раменского района. Датой основания принято считать 28 августа 1968 года, когда было подписано постановление Совета министров СССР о начале проектирования предприятия для обеспечения кормами больших сельхозпредприятий Московской области. На новое предприятие охотно приезжали специалисты из всех республик бывшего СССР, так как технологии производства были на тот момент самыми передовыми.

В 1977 году, после ввода в эксплуатацию мельницы, комбинат стал выпускать и пшеничную муку по самой передовой технологии на швейцарском оборудовании компании «Бюлер». На опыте комбината начала свое развитие целая мукомольная отрасль: воспроизведенное оборудование устанавливалось на всей территории СССР, проводилось обучение специалистов, так называемой школы крупчатников.

«Со дня своего старта и по настоящее время наше предприятие постоянно работает над совершенствованием производственных процессов и оттачивает технологию, предлагая своим клиентам как новые рецепты кормов, так и различные виды пшеничной муки для широкого круга потребителей, — рассказывает Андрей Омельчук, генеральный директор предприятия. — В штате Раменского комбината хлебопродуктов работают высококлассные профильные специалисты, имеющие научные степени в области сельского хозяйства и пищевой промышленности».

Возможности комбината позволяют производить качественную и конкурентоспособную продукцию, что подтверждается немалым количеством медалей, которые продукция комбината получила на разнообразных выставках. Ориентируясь на растущие потребности рынка к продуктивности животных, Раменский комбинат выпустил новую линейку высокоэффективных полнорационных комбикормов, уже прекрасно зарекомендовавших себя на рынке, обеспечивая лучшие показатели продуктивности животных.

Своим клиентам комбинат предлагает не только разработку индивидуальных рецептов комбикорма для конкретного хозяйства с учетом вида, возраста птицы, животных, рыб, поголовья, но и консультации по кормлению.

Ассортимент пшеничной муки отвечает самым последним тенденциям в разных отраслях пищевой промышленности: хлебопекарной, кондитерской, макаронной, производстве полуфабрикатов и др. Обладая большими мощностями для хранения и переработки зерна, комбинат также предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по подработке и долговременному хранению зерна. Предприятие активно сотрудничает с торговыми сетями, развивает дистрибьюторскую сеть по всей территории РФ. В текущем году его продукция представлена на всех ведущих маркетплейсах, что позволило покупателям из дальних регионов оценить качество раменских комбикормов и муки.

Раменский комбинат хлебопродуктов не останавливается на достигнутом и намерен и дальше совершенствовать производственный процесс и расширять ассортимент выпускаемой продукции.