Мясной пир

Мясной пир

На ООО «Колбасный Завод «Донские Традиции» проведена модернизация оборудования
Ключевым событием последних лет для ООО «Колбасный Завод «Донские Традиции» стала проведенная модернизация. В ее рамках было приобретено и запущено в эксплуатацию современное зарубежное оборудование по производству колбас, усовершенствованы линии по изготовлению деликатесов и серьезно увеличены мощности, что позволило предприятию на 100% выполнять обязательства перед партнерами и обеспечивать собственную розницу.

ООО «Колбасный Завод «Донские Традиции» основано в 2004 году. Изначально предприятие специализировалось на производстве печеночных паштетов. Однако наблюдая за динамикой рынка и изучая спрос, завод решил занять свою нишу в производстве мясных деликатесов. В 2004 году был подписан первый контракт на приобретение оборудования из Германии, и уже через три года предприятие «Донские Традиции» стало лидером в Ростовской области по производству деликатесов. Следующим шагом было расширение линейки продукции: в производство были введены варено-копченые колбасы и колбасы в натуральных оболочках. «За последние годы мы провели модернизацию, запустили в строй новые линии по производству колбас, усовершенствовали линии по производству деликатесов и серьезно нарастили мощности производства», — сообщает председатель совета директоров группы компаний «Донские Традиции» Альберт Хашхаев. Проведенная модернизация и внедрение инновационных технологий, привлечение к сотрудничеству зарубежных и отечественных специалистов высшей категории, а также использование высокосортного сырья и оригинальной рецептуры позволили колбасному заводу укрепить и расширить свои позиции на конкурентном донском рынке. Сегодня среди партнеров предприятия такие крупные ретейлеры, как «О'Кей», «Ашан», «Зельгрос», «Перекресток», сети «Магнит», «Солнечный круг», «Пятерочка» и мн. др., а с 2014 года предприятием были отлажены регулярные поставки продукции в Республику Крым.

Не останавливаясь на достигнутых результатах, колбасный завод продолжал активное развитие. Значимым для «Донских Традиций» стал 2015 год, когда завод был сертифицирован по системе ХАССП. В результате сертификации на предприятии были проведены дополнительные проверки, определены контрольные точки, которые и наметили дальнейший вектор производственного развития. Значимым событием для «Донских Традиций» стало и предложение правительства РО о присвоении продукции завода знака «Сделано на Дону». Сегодня ассортимент выпускаемой продукции под торговым брендом «Донские Традиции» насчитывает более 200 наименований. Качество продукции отмечено дипломами и медалями национальных выставок отечественных производителей. Ассортиментный ряд постоянно обновляется, а рецептура изготовления мясных изделий отвечает различным вкусовым предпочтениям потребителей. В декабре 2015 года стартовал новый проект: запущена собственная розничная торговая сеть под названием «Рулька». Сегодня фирменные гастрономические лавки от колбасного завода «Донские Традиции» работают практически во всех районах города, в сети представлен весь производимый ассортимент продукции, а также широкий выбор охлажденных полуфабрикатов и свежего мяса.

346812 Ростовская область, Мясниковский р-н, с. Крым, ул. Большесальская, 10, тел.: (863) 237-45-45