Вышел первый в 2018 году номер журнала «Вестник АПК»

Вышел первый в 2018 году номер журнала «Вестник АПК»

В номере сформированы основные приоритеты развития отечественного АПК на ближайшие пять лет
В номере сформированы основные приоритеты развития отечественного АПК на ближайшие пять лет, обозначенные президентом РФ Владимиром Путиным на Всероссийском сельскохозяйственном форуме, участие в котором приняли и представители издательского дома «ЕвроМедиа».
Первый номер также посвящен развитию отрасли животноводства в России. В 2017 году российские сельхозпредприятия смогли обеспечить страну мясом птицы, свининой, яйцами и молоком. По данным Росстата, в прошлом году произведено 14,6 млн тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 4,7%, или на 653,8 тыс. тонн, больше, чем в 2016 году. Достаточно ли таких темпов развития животноводческой отрасли и какие направления необходимо усилить в нынешнем году, проанализировали эксперты и игроки отрасли на страницах журнала.
В отраслевом рейтинге крупнейших животноводческих хозяйств по выращиванию свиней и разведению КРС представлены лучшие предприятия России. Подготовлены аналитические материалы о развитии оленеводства, перерабатывающих предприятий, производства кормов, а также о работе ветеринарной отрасли. В специальном разделе подробно проанализирован опыт станций по борьбе с болезнями животных в регионах России.
Новый номер «Вестника АПК» доступен читателям в пяти форматах. Кроме печатной версии с публикациями можно ознакомиться на сайте www.vestnikapk.ru, а также в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и в первом в России совместном приложении для Apple Watch и iРhone.

Читайте электронную версию журнала по ссылке.