«Вестник АПК» участвует в Международном рыбопромышленном форуме

«Вестник АПК» участвует в Международном рыбопромышленном форуме

Сегодня открылся Международный рыбопромышленный форум в Санкт-Петербурге – ключевое событие в отрасли за весь 2017 год. Выставочная и конгрессная программы мероприятия рассчитана на три дня
Участники форума не только продемонстрируют и расскажут о достижениях рыбной отрасли, но и обсудят проблемы и вызовы, стоящие перед рыбаками и переработчиками разных стран.

К участию в форуме и выставке приглашены участники из более 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. А непосредственно в выставке примут участие более 200 российских и иностранных компаний, которые покажут свою продукцию, технологии и оборудование для рыбной промышленности. На всех площадках форума будут представлены проекты журнала «Вестник АПК», в том числе специально подготовленный по рыбной отрасли России. Серьезной модернизации требуют предприятия рыбной промышленности и рыбопромысловая отрасль, ведь порядка 80% рыболовецких судов используются сегодня с превышением срока эксплуатации. Проект Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ до 2030 года был одобрен в феврале 2017 года на заседании экспертного совета при Росрыболовстве. Назрела необходимость в строительстве новых производственных мощностей и в создании современной портовой инфраструктуры с морозильно-складскими терминалами. Все задачи требуют неотлагательного решения. О том, что уже сделано в этих направлениях, а что лишь предстоит воплотить, рассказывает спецпроект «Вестника АПК».