Светлана Богданова: «Я верю, что  о нашем хуторе услышат не только в районе,  но и в области»

Светлана Богданова: «Я верю, что о нашем хуторе услышат не только в районе, но и в области»

Муниципальные власти Камышевского сельского поселения (Зимовниковский район Ростовской области, состоит из хуторов Камышев, Брянский, Копанский, Крылов, Погорелов) активно занимаются благоустройством территории и развитием социальной сферы.

Уже утверждены схемы газификации хуторов Брянский и Крылов, в текущем году запланировано строительство в хуторах детских площадок.

Важнейшим достижением властей стало решение вопроса обеспечения населения питьевой водой. Геологи обнаружили на территории поселения подземное озеро, объема которого хватит для водоснабжения населения. Теперь необходимо наладить инфраструктуру, произвести разводку труб по хуторам. «Я и граждане уже неоднократно поднимали этот вопрос и писали письма нашему депутату Госдумы Виктору Дерябкину. И пока наши просьбы и пожелания все еще остаются мечтами, мы надеемся, что они исполнятся», — говорит глава Камышевского сельского поселения Светлана Богданова.

В муниципалитете стараются тесно сотрудничать с бизнесом, следует отметить умение главы поселения выстроить отношения с предпринимателями, основанные на взаимопомощи. «Я часто обращаюсь к руководителям предприятий и опираюсь на поддержку бизнеса. Если мы находим понимание, то всегда стараемся помочь друг другу. Бывает, что директор совхоза обращается ко мне с просьбой о том, чтобы найти или привлечь людей на решение проблем. Самое главное то, что все открыты к диалогу, и каждый меня готов выслушать и пойти навстречу», — подчеркивает Светлана Богданова.

Совместно решаются и вопросы социальной сферы. Так, футболисты ФК «Камышев» выиграли чемпионат района. Для каждого игрока была приобретена спортивная форма. На повестке дня строительство в поселении спортзала.

Кроме того, у поселения появились собственные символы: флаг и герб.

Недавно был произведен капитальный ремонт в детском саду «Колосок», а школьники получили подарки к 1 сентября.

«От сельского поселения были вручены полные наборы для первоклассников. На последний звонок я всегда тоже иду не с пустыми руками: в этом году каждому выпускнику 9-х и 11-х классов мы дарили флешки», — говорит глава поселения.

Сегодня в местном совхозе сменился собственник, благодаря которому восстановлена программа развития животноводства, появились новые рабочие места.

«Я очень верю, что наш хутор возродится и о нас услышат не только в районе, но и в области», — надеется Светлана Богданова.

Досье 

Светлана Богданова родилась в 1969 году в городе Ростове-на-Дону в семье служащих. Окончила Донской ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия» с присвоением квалификации «Ученый агроном». Трудовую деятельность начала с 1991 года агрономом-семеноводом в госплемконзаводе «Зимовниковский». В 1992 году переведена учетчиком МТМ. В 2001 году стала специалистом по землеустройству Камышевского сельсовета. Через 5 лет — специалист 2-й категории администрации Камышевского сельского поселения. В 2009 году назначена специалистом 1-й категории по имущественным и земельным отношениям, а через 5 лет стала главным специалистом по земельным и имущественным отношениям и кадровому делопроизводству. В 2016 году назначена по контракту на должность главы администрации Камышевского сельского поселения со сроком полномочий на 5 лет, а сегодня Светлана Богданова назначена на второй срок.