«Попробуй качество на вкус!»

«Попробуй качество на вкус!»

ООО «Маслозавод Нытвенский» — лидер  по производству молочной продукции в Пермском крае
Стандарты Российской системы качества устанавливают для продукции более строгие требования по сравнению с национальными и межнациональными стандартами. По итогам всероссийского исследования качества одним из товаров, отвечающих высоким требованиям, является масло под брендом «Маслозавод Нытвенский». Об основных этапах развития предприятия и модернизации производства рассказал директор ООО «Маслозавод Нытвенский» Владислав Ашихмин.

— ООО «Маслозавод Нытвенский» имеет многолетнюю историю. Созданный в предвоенные годы, он и в настоящее время осуществляет бесперебойную работу, являясь крупнейшим молокоперерабатывающим комбинатом Пермского края. Предприятие занимает одно из передовых мест в регионе по масштабу переработки, объему производства и географии реализации продукции.
Ежедневно маслозавод Нытвенский перерабатывает свыше 300 тонн цельного молока самого высокого качества. Более 80 наименований цельномолочной продукции поставляется в госучреждения Пермского края: детские сады, больницы, школы. Вся продукция маслозавода сертифицирована в соответствии со стандартами РФ.
Сегодня на заводе трудится более 580 человек, но благодаря постоянному увеличению объемов и расширению ассортимента количество рабочих мест увеличивается.
В 2017 году состоялась реконструкция производственного цеха с заменой изношенного оборудования, модернизированы производственные участки по изготовлению масла и творога. Объем инвестиций в основной капитал при обновлении производства составил 103 млн рублей.

На заводе успешно осуществлен переход на ПЭТ-упаковку продукции. С этой целью открыт новый цех: установлены линии по розливу молока и фасовке творога в пластиковые стаканчики.
По результатам 2017 года ООО «Маслозавод Нытвенский» поднялось на 15 позиций в рейтинге топ-50 ведущих молокоперерабатывающих предприятий России и заняло 29-ю строку.
Переработка молока на предприятии составила в 2017 году 106 155 тонн, что почти на 5 тонн выше аналогичных показателей 2016 года. Доля комбината в общем объеме переработки молока на региональном рынке составила 31,57%, а среднесуточный объем перерабатываемого сырья достиг 350 тонн в сутки.
Всероссийское исследование качества сливочного масла 72,5% жирности, проведенное Роскачеством в восьми федеральных округах, проверило 82 торговые марки на соответствие обязательным требованиям с учетом микробиологических показателей, фактического содержания жира и идентичности состава информации на упаковке. Согласно итогам первого всероссийского мониторинга качества молочной продукции, в Пермском крае одним из лучших товаров стало масло под брендом «Маслозавод Нытвенский». Достигнутые результаты являются для предприятия хорошим стимулом для дальнейшего развития, для поиска путей усовершенствования качества продукции в свете реализации майских указов президента РФ. Высокий рейтинг качества открывает предприятию широкие возможности для сотрудничества с лучшими поставщиками высококачественного сырья Пермского края и других регионов России.
«Попробуй качество на вкус!»
617000 Пермский край,
г. Нытва, ул. Комарова, 37,
тел./факс: (342-72) 3-08-90, 3-11-04,
e-mail: [email protected]