О работе администрации Чепигинского сельского поселения Брюховецкого района

О работе администрации Чепигинского сельского поселения Брюховецкого района

Деятельность администрации направлена на улучшение качества жизни в поселении.
Наталия Шинкаренко, глава Чепигинского сельского поселения Брюховецкого района:
—Деятельность администрации направлена на улучшение качества жизни в нашем поселении. Люди хотят и должны жить лучше, но есть проблемы, которые невозможно решить сиюминутно и без поддержки главы района, специалистов районной администрации. Такую поддержку мы получаем, а значит, общими усилиями сможем обеспечить себе и нашим детям достойную жизнь.
Территория Чепигинского сельского поселения составляет более 22 тыс. га, в его состав входят пять населенных пунктов: ст. Чепигинская, пос. Лебяжий Остров, пос. Раздольный, пос. Лиманский, х. Киновия. Одна из основных задач, стоящих перед нами в данный момент, — обеспечение жителей питьевой водой. Общая протяженность водопроводных сетей — 36 км, но они имеют очень высокий процент изношенности — до 90%. В целях устранения сложившейся ситуации за период 2014 года реконструировано почти 8 км водопроводных сетей в юго-западной части ст. Чепигинской. И сейчас мы работаем над заменой оставшихся: уже подписаны соглашения о вступлении в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий», и работы планируем начать во 2-м полугодии 2016 года. Помимо подготовки документации, были установлены две новые водонапорные башни в ст. Чепигинской и п. Раздольном, пробурена новая скважина в пос. Лебяжий Остров, произведена замена глубинных насосов, установлено 73 прибора учета холодного водоснабжения, отремонтировано семь водяных задвижек и один пожарный кран.
В Чепигинском сельском поселении большое внимание уделяется и переводу грунтовых дорог в гравийные. Так, за последние три года участия в краевой программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» в поселении отремонтировано 437,6 м дорог с твердым покрытием и 4268 м гравийных дорог, мы будем продолжать эти работы и в дальнейшем. Также в 2016 году у нас четкая цель — оборудовать все автобусные остановки подъездными карманами. Также мы упорно работаем над созданием условий для организации досуга и проведения культурных мероприятий. Традиционным стало проведение массовых мероприятий к праздникам. Особое внимание уделяется и пропаганде здорового образа жизни. К летнему периоду уже подготовлены детские дворовые площадки и футбольное поле, произведена окраска оборудования. Для нас важно взаимодействие с жителями, в своей работе мы стремимся к тому, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания. Все поступившие заявления рассматриваются своевременно, к заявителю всегда выезжает комиссия, и по каждому вопросу даются ответы и разъяснения.