Начало уборочного периода аграрии обсудили на выставке «День Донского поля»

Начало уборочного периода аграрии обсудили на выставке «День Донского поля»

В нынешнем году в рамках празднования 80-летия Ростовской области впервые проходит межрегиональная выставка-демонстрация достижений АПК «День Донского поля»
Это мероприятие – возможность для сельхозтоваропроизводителей из разных регионов страны ознакомиться с новыми сортами и гибридами сельхозкультур, с новейшими техническими разработками для обеспечения технологий их возделывания. Это профессиональная площадка для специалистов, дающая возможность расширить кругозор и профессиональные навыки, обменяться опытом, а для производителей – возможность продемонстрировать последние достижения в разных отраслях.
Начало уборочного периода аграрии обсудили на выставке «День Донского поля»
В работе выставки приняли участие главы администраций муниципальных районов Ростовской области, руководители федеральных и областных служб и ведомств, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства районов, руководители и специалисты сельхозпредприятий всех форм собственности, руководители и сотрудники научных учреждений области, руководители и специалисты структурных подразделений минсельхозпрода Ростовской области, руководители банков и страховых компаний, поставщики удобрений и запасных частей к технике.
Обсуждаемый вопрос на мероприятии – проведение уборочной кампании – от особенностей нынешнего аграрного года и организации сервисного обслуживания техники до организации противопожарных мероприятий и прогноза погоды на предстоящий уборочный период.
Начало уборочного периода аграрии обсудили на выставке «День Донского поля»
На всех площадках выставки был представлен последний номер журнала «Вестник АПК», сейчас идет активная подготовка свежего номера, тема которого – «Качество отечественной сельхозпродукции». Специальный выпуск журнала готовится ко Всероссийскому дню поля.
Сегодня «День Донского поля» продолжится. Выставку посетят учащиеся профильных учебных заведений. Запланированы также деловая и культурная программы и награждение участников мероприятия.