«МегаФон» включил LTE в малых городах, станицах и посёлках Краснодарского края

«МегаФон» включил LTE в малых городах, станицах и посёлках Краснодарского края

В 23 населённых пунктах с населением от 600 до 50 000 человек заработала сеть 4G. В результате запуска на всех существующих базовых станциях технологии LTE доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили ещё порядка полумиллиона жителей края
«Мы развиваем сети 4G в малых населённых пунктах в рамках федеральной программы по устранению «цифрового неравенства». Теперь скорость мобильного интернета в 23 населённых пунктах сопоставима со скоростями в Краснодаре. А это самые высокие скорости среди всех операторов. По данным компании Ookla за 1-2 квартал «МегаФон» показал на скачивании в сети LTE 23,5 Мбит/с, это выше, чем у наших коллег», — отмечает Игорь Остатюк, директор отделения компании «МегаФон» по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

В список населённых пунктов, где жителям теперь доступны 4G-скорости от «МегаФона», попали посёлки с населением до 3000 жителей — Гончарка, Пшада, Кучугуры, Адербиевка, Пересыпь и За Родину; станицы и сёла — Белая Глина, Брюховецкая, Владимирская, Голубицкая, Гулькевичи, Кабардинка, Кавказская, Калининская, Каневская, Воронежская, Новодеревянковская, Новоминская, Переясловская, Старовеличковская; а также малые города — Курганинск, Горячий Ключ и Усть-Лабинск.

Самый быстрый мобильный интернет в России
Компания Ookla проанализировала результаты замеров скоростей мобильного интернета в своём приложении Speedtest среди российских пользователей в 1-2 квартале 2018 года.
В исследовании учли данные более 7,9 млн тестов скорости через сети крупнейших операторов России с 1,5 млн разных устройств.
«МегаФон» стал оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России со скоростью скачивания 24,68 Мбит/c.
Ранее, по результатам замеров Ookla в 2017 году, «МегаФон» также показал самые высокие скорости в стране среди крупнейших мобильных операторов.