ИД «ЕвроМедиа» подписал соглашение с министерством сельского хозяйства Московской области в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума

ИД «ЕвроМедиа» подписал соглашение с министерством сельского хозяйства Московской области в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума

Сегодня, 8 ноября, в Доме правительства Московской области открылся IV Международный агропромышленный молочный форум

Его организатором выступает правительство Московской области, и продлится он вплоть до 9 ноября.

Цель форума — в обсуждении основных тенденций развития молочной отрасли на современном этапе. Представители российских органов власти, отраслевых союзов, бизнес-сообщества и зарубежные гости обсудят круг вопросов, связанных с развитием молочной промышленности в России и мире.

Деловая программа форума насыщена и включает в себя тематику, связанную с развитием мирового рынка молочных продуктов, со снижением спроса на молочную продукцию, с ролью малого бизнеса в производстве молока и кластерными решениями в молочной промышленности. Также предусмотрены секции и круглые столы, на площадках которых обсудят предварительные итоги трех лет санкций в молочной промышленности и оценят целесообразность электронной ветеринарной сертификации и требований Таможенного союза. На площадке организована выставка, на которой отечественные и зарубежные компании молочной отрасли презентуют свою продукцию и будут показаны итоги работы инвестиционных проектов Московской области.

Представители издательского дома «ЕвроМедиа» приняли участие в мероприятии. В рамках форума издательский дом подписал соглашение об информационном сотрудничестве с Андреем Разиным, министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Тема молочной отрасли актуальна для журнала «Вестник агропромышленного комплекса», в котором регулярно публикуются свежие новости, аналитические материалы и рейтинги отрасли. Итоги форума также будут подведены на страницах издания.