Айболиты с высокой квалификацией

Айболиты с высокой квалификацией

ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Дзержинска», помогая справляться с заболеваниями животных, борется тем самым за здоровье людей
Из года в год Госветуправление ГО г. Дзержинска совершенствует свою работу посредством закупки новой техники, расширения сети ветеринарных кабинетов, освоения новых методов диагностики и лечения и повышения квалификации специалистов.   

Основные виды деятельности ГБУ НО «Гос­ветуправление ГО г. Дзержинска» — это диагностические исследования, профилактические вакцинации и обработки, ветеринарно-санитарные работы. В городе действуют две лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках, где специалисты управления проводят ветеринарно-санитарную экспертизу сырья и пищевых продуктов животного и растительного происхождения. 

Ветеринарные специалисты оказывают жителям Дзержинска консультации по вопросам диагностики, лечения, профилактики, содержания и перевозки животных, занимаются оформлением ветеринарно-сопроводительных документов. При этом ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Дзержинска» отличается повышенным уровнем ответственности за результаты своей работы. Обеспечение эффективной ветеринарной защиты сельскохозяйственного производства, потребительского рынка и биологической безопасности населения осуществляется ветеринарной службой во взаимодействии с органами государственного и муниципального управления различных уровней, заинтересованными службами и ведомствами, наукой и самими хозяйствующими субъектами Дзержинска. Одним из самых важных направлений работы в структуре управления является деятельность ветеринарной клиники, где животным оказывают квалифицированную помощь. 

«В городе Дзержинске открыты уже три наших ветеринарных кабинета, а также имеются две ветеринарные аптеки. Профессиональный уровень сотрудников и качественное оборудование позволяют проводить все работы на высоком уровне и получать соответствующие результаты. Третий кабинет, кстати, открылся в сентябре 2021 года дополнительно к основной базе Госветуправления в Дзержинске, на ул. Октябрьской, 6. Он оснащен современным ветеринарным оборудованием. В  нем ведется прием животных, бесплатная вакцинация животных от бешенства, оказываются терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические услуги, а также проводится УЗ-диагностика», — комментирует начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Дзержинска» Сергей Дедов. 
Айболиты с высокой квалификацией
Техоснащение — действительно важный фактор работы ветслужбы, ему уделяется большое внимание. Во всех ветеринарных клиниках, а также в лабораториях имеется современное и высококачественное оборудование, такое как УЗ-аппарат, ультразвуковой скалер, лапароскоп, рентген-аппарат, коагулятор, аппарат для биохимического и общего анализа крови, оборудование для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции растительного и животного происхождения. Прием животных во всех подразделениях Госветуправления Дзержинска ведут ветеринарные специалисты, имеющие богатый профессиональный опыт и постоянно повышающие свою квалификацию по различным направлениям. Потому что понимают, что залог успешной работы любого ветеринара и ветеринарной службы в целом — это не только искреннее желание помогать, но и всегда быть целеустремленным, совершенствовать свои знания.