Всероссийский Зерновой Форум 2022

Всероссийский Зерновой Форум 2022

Тема пленарного заседания Форума: продовольственная безопасность России в контексте вызовов мирового рынка

Союз экспортеров зерна при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 26-28 мая 2022 года в отеле Radisson Collection в городе Сочи проведет Всероссийский Зерновой Форум 2022!

Тема пленарного заседания Форума: Продовольственная безопасность России в контексте вызовов мирового рынка, на котором обсудят актуальные вопросы функционирования и регулирования отечественного зернового рынка в условиях мировой волатильности, глобальной продовольственной инфляции и продолжающейся пандемии коронавируса.

Специальными гостями пленарного заседания станут ответственные сотрудники Минсельхоза, ответственные за регулирование продовольственных рынков, развитие растениеводства и переработки сельхоз культур.

В рамках круглых столов и специальных сессий участники Форума смогут обсудить предварительные итоги уходящего и прогнозы наступающего 2022/23 сельскохозяйственного года, развитие транспортно-логистической инфраструктуры и торговые стратегии в условиях действующих ограничений на экспорт зерна и других культур.

«Всероссийский Зерновой Форум задуман как новая коммуникационная площадка экосистемы зернового рынка», - прокомментировал событие Председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин, - «мы опираемся на интерес и успешный опыт проведения наших стратегических сессий и рассчитываем, что новое мероприятие станет площадкой для дискуссии и обмена мнениями не только экспортеров зерна и представителей регулятора отрасли, но и владельцев и руководителей крупнейших агрохолдингов страны, инфраструктурных, стивидорных и логистических компаний, представителей финансового сектора и других участников рынка».

«Министерство сельского хозяйства РФ заинтересовано в создании профессиональной дискуссионной площадки с ключевыми участниками зернового рынка. Современные реалии требуют совместных усилий для обеспечения продовольственной безопасности страны и укрепления ее позиций на мировом рынке. Только в конструктивном диалоге можно выработать эффективные решения для достижения этих целей в условиях противостояния глобальным вызовам», - прокомментировала новость о проведении Форума Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. «Нам понравился опыт открытого диалога с ведущими экспортерами зерна и представителями ключевых инфраструктурных компаний в ходе стратегических сессий Союза экспортеров зерна. Мы готовы обсуждать актуальные вопросы регулирования отрасли в расширенном составе, пригласив сельхоз товаропроизводителей, зерновых трейдеров, представителей логистических и других компаний», - добавила она.

Мероприятие будет проводиться в живом формате, без онлайн трансляции, с соблюдением всех необходимых санитарных норм и ограничений, действующих на территории Краснодарского края Российской Федерации на момент проведения.

Программу и условия участия во Всероссийском Зерновом Форуме можно запросить [email protected]

Все подробности и новости о форуме https://rusgrain.org

Источник: пресс-центр Асти Групп: pressa@astigroup.ru