Владимир Путин: «Мы гордимся успехами тех, кто работает в сельском хозяйстве, они просто невероятные»

Владимир Путин: «Мы гордимся успехами тех, кто работает в сельском хозяйстве, они просто невероятные»

На встрече в Кремле со своими доверенными лицами президент России Владимир Путин подчеркнул, что сельскохозяйственная отрасль страны становится все более высокотехнологичной и современной.

«Мы никогда не должны забывать о том, какое значение для нас имеют село и те люди, которые работают на селе. Мы гордимся успехами тех, кто работает в сельском хозяйстве. Они просто невероятные. О таких показателях в России не могли и подумать еще пару десятилетий назад», — подчеркнул Владимир Путин.

При этом лидер государства отметил, что очень многое предстоит сделать на селе, и на это нацелены многие государственные программы и проекты. Поддержка отрасли и социальной сферы будет увеличиваться, а механизмы совершенствоваться.

«Никто и не подозревал, что у нас будет экспорт продуктов сельского хозяйства кратно превышать экспорт вооружений, — продолжил президент. — Такого даже в голову не приходило. Возникли неожиданные сложности, которые появились, когда Россия начала экспортировать зерно. Наши порты были приспособлены на прием зерна, а не на отгрузку. Вот такая техническая проблема возникла. А сейчас мы — первая страна в мире по экспорту пшеницы».