Владимир Плотников: «Фермер сегодня становится центральной фигурой на селе»

Владимир Плотников: «Фермер сегодня становится центральной фигурой на селе»

Сегодня, 15 сентября, редакция общефедерального журнала «Вестник агропромышленного комплекса», выпускаемого международным издательским домом «ЕвроМедиа», проводит онлайн-конференцию на тему «Роль фермерства в сохранении и развитии села и сельской инфраструктуры. Перспективы малого бизнеса в АПК» (на платформе Zoom).
Участвуют представители министерств сельского хозяйства субъектов РФ, руководители АККОРов, главы КФХ из различных регионов страны.

«Фермер становится центральной фигурой на селе, — подчеркнул в своем видеообращении к участникам конференции президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и производственных кооперативов (АККОР) России Владимир Плотников. — Объемы сельскохозяйственной продукции, производимой фермерами, растет по многим показателям. Только зерна на долю КФХ приходится 29,2% от общего количества, 35% подсолнечника, более 20% овощей. Хороших результатов они добились и в животноводстве: за последние восемь лет поголовье коров молочного направления удвоилось, соответственно, растет и производство молока. Преобладает роль фермеров и в вопросах социального развития сельских территорий. И это немаловажный факт, который будет иметь огромное значение для развития отечественного АПК и российского села в целом».

Трансляция конференции ведется из департамента конгрессных мероприятий МИД «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://youtu.be/2TVKrK7jCEw.

Подробный материал по ее итогам будет опубликован в общефедеральном журнале «Вестник агропромышленного комплекса», на официальном сайте издания www.vestnikapk.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.