«Вестник АПК» рассказал о работе в полях

«Вестник АПК» рассказал о работе в полях

Международный издательский холдинг «ЕвроМедиа» выпустил специальный номер отраслевого журнала «Вестник АПК» ко Всероссийскому дню поля-2021.

Весенний выпуск поднимает самые актуальные вопросы аграрной сферы, рассказывает о достижениях сельского хозяйства и мероприятиях по возрождению и развитию сел и малых городов России. Центральной темой номера стала отрасль растениеводства и проведение весенне-полевых работ, использование новых технологий для повышения урожайности, развитие селекции и семеноводства в России.

В специальном выпуске журнала читателям предлагается тематический проект «Российские сельскохозяйственные центры», посвященный работе ФГБУ «Россельхозцентр» и его филиалов, в том числе в рамках Года науки и технологий, и рассказывающий о работе учреждения в сфере оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, биологизации и экологизации сельского хозяйства, изучения и внедрения передового опыта в области семеноводства, фитосанитарного мониторинга, защиты растений, организации и сертификации органического производства. Масштабный проект «Мелиорация» рассказывает о реализации ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России», в результате которой к 2030 году мелиоративный комплекс страны должен завершить модернизацию и выйти на качественно новый уровень развития.

Тематический блок «Тепличная отрасль» представляет крупнейшие отечественные проекты в сфере закрытого грунта и демонстрирует опыт круглогодичного выращивания овощей в различных регионах страны.

В журнале опубликован специальный проект «Семеноводство», рассказывающий о создании в стране необходимых условий для эффективного развития рынка семян и формировании федеральной государственной информационной системы в области семеноводства сельскохозяйственных растений, благодаря которой сельхозтоваропроизводители смогут получить информацию о наличии на рынке качественного посевного материала с заданными характеристиками, а также узнать, подходят ли указанные семена для воспроизводства в конкретных условиях.

Также подготовлены аналитические материалы о развитии сельскохозяйственного машиностроения, переработки, рыбной отрасли. На страницах издания выступают руководители компаний АПК, авторитетные эксперты и лучшие в профессии.

«Вестник АПК» предполагает размещение информации на 8 печатных и цифровых площадках, кроме печатной версии, с публикациями номера можно ознакомиться на сайте www.vestnikapk.ru, в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и смартфонов, в специальном приложении на iPad и публикации в приложении для Apple Watch.

Читайте журнал по ссылке: https://joom.ag/Nl6I