«Вестник АПК» подвел итоги 2022 года

«Вестник АПК» подвел итоги 2022 года

Вышел большой итоговый номер федерального отраслевого журнала «Вестник агропромышленного комплекса».

Главная тема выпуска – «Продовольственный суверенитет России».

Журнал рассказывает как сельскохозяйственная отрасль страны исполняет Доктрину продовольственной безопасности, обеспечивает внутренний рынок продуктами питания и продолжает наращивать экспорт. Сегодня перед аграриями страны стоит задача -– обеспечить развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности как современных, динамичных отраслей с ежегодными темпами роста выше, чем по экономике в целом и «Вестник АПК» показывает, как эту задачу выполняют в регионах страны.

В журнале представлен тематический проект «Селекция», рассказывающий как в стране создаются селекционно-семеноводческие центры, как улучшаются условия государственной поддержки семеноводов. Рубрика «Рыбная отрасль» анализирует как повысить потребление рыбы в России и почему решать вопрос развития отрасли необходимо совместными усилиями государства и бизнес-сообщества.

Итоговый выпуск рассказывает также о развитии перерабатывающей и тепличной отраслей, реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий, внедрении цифровых технологий в сельскохозяйственных предприятиях.

«Вестник АПК» предполагает размещение информации на 8 печатных и цифровых площадках, кроме печатной версии с публикациями номера можно познакомиться на сайте, в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и смартфонов, специальном приложении на iPad и публикацию в приложении для Apple Watch.