«Вестник АПК» подведет итоги года

«Вестник АПК» подведет итоги года

Международный издательский дом «ЕвроМедиа» приступил к подготовке большого итогового номера отраслевого журнала «Вестник АПК»
Международный издательский дом «ЕвроМедиа» приступил к подготовке большого итогового номера отраслевого журнала «Вестник АПК», посвященного результатам реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в 2020 году и задачах на 2021 год и будет представлен на ключевых отраслевых мероприятиях в январе — марте будущего года в Москве и Санкт-Петербурге. Тема выпуска «Итоги года» рассказывает о том, каким был 2020 год для российских аграриев, как повлияла на их работу пандемия, какие отрасли АПК пострадали, а какие показали рост. Проанализированы основные тенденции 2020 года и ключевые направления дальнейшего развития.

В рамках большого итогового номера реализуется целый ряд специальных тематических проектов. Главный из них — проект «Новые агробренды» — описывает, какие агропромышленные бренды появились на российском рынке благодаря политике импортозамещения и какую роль в их развитии сыграла государственная поддержка. Тематический проект «Российское животноводство» подводит предварительный итог развития отрасли в уходящем году, а также рассказывает о состоянии племенного коневодства и лучших животноводческих хозяйствах страны.

Специальный раздел «Растениеводство» проанализирует состояние рынка масличных культур в 2020 году и определит перспективы его развития, в том числе экспортного направления. В этом же разделе подготовлен аналитический материал о состоянии российского садоводства.
В большом итоговом выпуске журнала также подготовлены специальные проекты «Ветеринария», «Рыбная отрасль», «Кто кормит Россию», «Развитие села» и другие.

Как всегда, кроме печатной версии, журнал будет доступен также в цифровом формате на сайте www.vestnikapk.ru, а также в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и первом в России совместном приложении для Apple Watch и iPhone.