В стенах пресс-центра МИД «ЕвроМедиа» обсудили итоги года и планы Министерства сельского хозяйства Ростовской области на 2023 год

В стенах пресс-центра МИД «ЕвроМедиа» обсудили итоги года и планы Министерства сельского хозяйства Ростовской области на 2023 год

Министр познакомился не только с работой издательского дома, но и с новыми проектами и планами холдинга на 2023 год.

15 ноября в стенах пресс-центра МИД «ЕвроМедиа» состоялась встреча с министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским.

Как рассказала главный редактор журнала «Вестник АПК» Елена Бакеева, за время существования журнала, а именно 11 лет, выпущено 7576 печатных страниц. МИД «ЕвроМедиа» начинал с освещения повестки на Юге России, а после распространился по всей стране.

На встрече подвели предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Ростовской области в 2022 году, определили цели и задачи на будущий год, а также обсудили темпы развития и повышения инвестиционной привлекательности АПК в Ростовской области, размеры государственной поддержки в этом году и эффективность использования средств, а также поговорили о выдающихся достижениях аграриев региона.

«Наша область по рейтингу привлекательности — одна из первых в России. Господдержка в этом году, как никогда, высокая — это 8 млрд 8 млн из областного и федерального бюджетов. Без поддержки не осталось практически никакое направление», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

Министр также рассказал о вкладе донских аграриев в реализацию стратегии импортозамещения и обеспечение продовольственной безопасности страны.