Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил Ростовскую область

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил Ростовскую область

Сегодня, впервые со дня своего назначения премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил Донской регион
В ходе своего визита Председатель Правительства провел рабочую встречу с главой региона Василием Голубевым, побывал в ростовском колледже связи и информатики, а также на заводе «Ростсельмаш», где он осмотрел производственные площадки и сельскохозяйственную технику, пообщался с руководством и коллективом предприятия.

Российское сельхозмашиностроение премьер считает одной из важнейших отраслей промышленности для страны, и не раз говорил о необходимости ее государственной поддержки. «Есть программа льготного лизинга, по этой программе на российское сельхозмашиностроение и на оборудование для пищевой промышленности предоставляется соответствующая скидка при уплате авансового платежа – 10 либо 15% в зависимости от региона поставки, - отметил он в ходе свей рабочей поездки в Республику Марий Эл 30 сентября. - Кроме того, Минпромторгом реализуется программа субсидирования скидок на сельхозтехнику в размере 10–15%. Правительство недавно утвердило её новую редакцию. Предусмотрели на эти цели примерно 12 млрд рублей».

 Для журнала «Вестник АПК» тема сельхозмашиностроения является одной из центральных, издание не раз рассказывало о развитии отрасли, о механизмах государственной поддержки аграриев при приобретении отечественных машин. Большой тематический раздел посвящен российскому сельхозмашиностроению и в большом итоговом номере «Вестника АПК», который сегодня готовит ИД «ЕвроМедиа». Мы проанализируем главные мировые и отечественные тенденции отрасли в 2020 году, обозначим перспективы развития отрасли на ближайшую перспективу, расскажем о лучших представителях отрасли.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил Ростовскую область