Озимые на выставке «АГРОВОЛГА 2022»

Озимые на выставке «АГРОВОЛГА 2022»

На календаре уже середина сентября, а это значит, что многие аграрии уже завершили посевы озимых культур под урожай 2022 года.

Организаторы Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА» также провели обширную работу по подготовке почвы и засеяли озимую пшеницу, рожь и ячмень. Культуры для посева предоставили компании: ГК «Шанс», ООО «ЭкоНива-Семена», ООО «Сервис Агро», АО «Яра», ООО «Басу-Трейд», ООО «КВС РУС». Эта работа позволит компаниям-участникам «АГРОВОЛГА 2022» продемонстрировать свои достижения в селекции, разнообразие в области удобрений и средств защиты растений.

Своё участие с опытами на выставке в следующем году подтвердили уже более 20 компаний, среди которых ООО «Сингента», ООО Компания «СОКО», АО «Байер», АО «Фирма Август», ПАО «ФосАгро», АО «Аммоний», АО «Щелково Агрохим» и др.
Одним из новшеств выставки в 2022 году в разделе «Растениеводство» станет отдельная зона сортоиспытательных полей, на которой ФГБУ «Госсорткомиссия» представит более 40 сортов озимой пшеницы, рожи и тритикале.

К слову, демонстрация озимых культур в полевом формате, является одной из отличительных особенностей именно татарстанской выставки. Уже сейчас компании активно бронируют места в павильоне и на открытой площадке, чтобы на следующий год представить свою продукцию.

Контакты организаторов:
Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций (АО «РАЦИН»)
420111, Россия, г. Казань, ул. Федосеевская, 36
Тел./факс: +7 (843) 221-77-95
E-mail: [email protected] Сайты: racin.ru, agrovolga.org