Международный холдинг «ЕвроМедиа» расширяет сотрудничество с опорным вузом Юга России

Международный холдинг «ЕвроМедиа» расширяет сотрудничество с опорным вузом Юга России

Сегодня, 17 сентября, команда международного холдинга «ЕвроМедиа» во главе с его руководителем Владимиром Денисовым встретилась с деканом факультета «Агропромышленный» Донского государственного технического университета Дмитрием Рудым. Итогом состоявшихся переговоров стала договоренность об информационном сотрудничестве и реализации совместных проектов.

«Сегодня в сельском хозяйстве России происходит цифровая трансформация, успех которой зависит от специалистов, обладающих новыми знаниями и технологиями. За последние четыре года мы расширили количество направлений подготовки, добавили новые востребованные специальности. Сейчас готовим кадры различного профиля — от инженеров-конструкторов до виноделов — для сельскохозяйственного машиностроения, пищевой промышленности, рыбного хозяйства. В нынешнем году ввели новую образовательную программу «Цифровые технологии в агроиндустрии» по направлению «Агроинженерия». Среди наших партнеров — ведущие агрохолдинги «Бизон» и «Амазон». А самый первый и самый главный партнер — «Ростсельмаш» — бренд региона. Совместно мы создали базовую кафедру «Проектирование и производство сельскохозяйственной техники». Лекции нашим студентам читают не только отечественные, но и зарубежные преподаватели. Мы привлекли профессоров и ученых с мировым именем из Норвегии, Германии, Бразилии, США, Франции — они читают открытые онлайн-лекции для студентов. В дальнейшем мы продолжим менять структуру факультета, открывать новые кафедры и направления подготовки, создавать классы и научные лаборатории, реализовывать проекты, направленные на социально-экономическое развитие региона, проводить ежегодные международные конференции, посвященные всем направлениям нашей деятельности», — рассказал Дмитрий Рудой.

Встреча руководителя Международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимира Денисова с деканом факультета «Агропромышленный» Донского государственного технического университета Дмитрием Рудым.
Встреча руководителя Международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимира Денисова с деканом факультета «Агропромышленный» Донского государственного технического университета Дмитрием Рудым.

Подписание соглашения о сотрудничестве между ДГТУ и МИД «ЕвроМедиа» - май 2019 года.
Подписание соглашения о сотрудничестве между ДГТУ и МИД «ЕвроМедиа» - май 2019 года.


Международный холдинг «ЕвроМедиа» сотрудничает с целым рядом высших учебных заведений России. Донской государственный технический университет, являющийся опорным вузом Юга России, занимает в этом списке особое место.

«Наши коммуникации с ДГТУ начались в 2015 году, а а мае 2019-го мы оформили их официально, подписав соглашение о стратегическом сотрудничестве с ректором университета Бесарионом Месхи. Первым опытом совместной работы стало тесное и плодотворное взаимодействие с факультетом «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии»: для его студентов наши ведущие сотрудники читают лекции, сами студенты — частые гости в нашем холдинге. А сегодня дан старт сотрудничеству с еще одним факультетом ДГТУ — «Агропромышленным», одним из старейших и важнейших в университете. Дмитрий Рудой и его коллеги готовят высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства, а эта тема входит в список приоритетных для нашего профильного проекта — всероссийского журнала «Вестник агропромышленного комплекса», распространяющегося на всей территории страны. Начиная с сентябрьского номера, который готовится как раз сейчас и приурочен к Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021», ведущие преподаватели факультета будут выступать на страницах издания в качестве экспертов по самым актуальным вопросам развития АПК. Кроме того, они станут постоянными участниками наших оффлайн- и онлайн-конференций, которые регулярно проводятся по этим же вопросам и имеют широкий резонанс. В результате двустороннего сотрудничества факультет «Агропромышленный» ДГТУ получит эффективную медиаплощадку для рассказа о своих приоритетных проектах, а наша целевая аудитория — еще более интересный и качественный контент по сельскохозяйственной тематике», — прокомментировал директор международного холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов.

Справочно

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года. За это время он создал и вывел на рынок СМИ 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров. Издания холдинга участвуют в крупнейших международных мероприятиях, включая Высший Евразийский экономический совет, Международный выставочный форум «Евразийская неделя», Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум «Сочи». Выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций. Имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета. В структуре холдинга работает собственный аналитический центр, который ежегодно составляет 55 эксклюзивных рейтингов, охватывая 18 отраслевых ниш для исследований. Профессиональное digital-агентство специализируется на отраслевых сегментах и предоставляет более 25 услуг. Департамент конгрессных мероприятий занимается организацией и проведением онлайн-конференций по самым актуальным темам с участием статусных отечественных и зарубежных спикеров.

Главный корпус Донского государственного технического университета.
Главный корпус Донского государственного технического университета.

Факультет «Агропромышленный» Донского государственного технического университета — преемник факультета «Машины и оборудование агропромышленного комплекса», основанного в 1930 году. К 2015 году в его состав входили кафедры «Инженерная и компьютерная графика», «Теоретическая и прикладная механика», «Техника и технологии пищевых производств», «Технологии и оборудование переработки продукции АПК», «Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем». К 2020 году добавились кафедры «Технические средства аквакультуры» и «Проектирование и производство сельскохозяйственной техники».