Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную развитию мелиоративного комплекса

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную развитию мелиоративного комплекса

16 ноября в 10:00 на базе общефедерального журнала «Вестник агропромышленного комплекса», издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Государственная программа мелиорации: федеральные и региональные приоритеты» (на платформе Zoom).

Партнер конференции: 28-ая Международная выставка «ЮГАГРО».

Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Государственная программа эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса как наиболее эффективный способ повысить продуктивность растениеводства. Федеральные приоритеты.

2. Опыт реализации государственной программы в различных регионах России. Уже достигнутые успехи, а также планы на перспективу.

3. Роль науки в развитии мелиорации. Передовые разработки и технологии отечественных ученых и их востребованность.

4. Региональные мелиоводхозы — одни из ключевых участников государственной программы. Их текущие и перспективные планы.

5. Факторы, от которых зависит дальнейшая реализация государственной программы. Предложения в адрес федеральной исполнительной и законодательной власти от региональных минсельхозов, мелиоводхозов, ученых, отраслевых экспертов.

Для участия в онлайн-конференции приглашены:

— директор Департамента мелиорации, земельной политики и госсобственности Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Сорокин;

— председатель Комитета Государственной думы России по аграрным вопросам Владимир Кашин;

— руководители министерств сельского хозяйства регионов РФ;

— руководители управлений мелиоводхозов в регионах РФ;

— представители Российского научно-исследовательского института проблем мелиорации;

— руководители федеральных и региональных компаний, инвестирующих средства в строительство и модернизацию объектов мелиоративного комплекса.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в федеральном журнале «Вестник агропромышленного комплекса», на официальном сайте издания www.vestnikapk.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Справочно

28-я Международная выставка «ЮГАГРО 2021» — одна из самых крупных в России сельскохозяйственных выставок.
Свыше 640 компаний из 25 стран мира, более 150 новых участников. Лучшие предложения от мировых и отечественных лидеров. Сельхозтехника, запчасти, агрохимия, семена, хранение, переработка, полив, теплицы. Весь российский аграрный бизнес на одной площадке. 23–26 ноября, Краснодар, ЭкспогрАд Юг. Получите бесплатный билет на yugagro.org