Лидеры кормозаготовки Ростсельмаш на АГРОСАЛОН

Лидеры кормозаготовки Ростсельмаш на АГРОСАЛОН

Вся техника, которую Ростсельмаш представит на международной выставке АГРОСАЛОН 2022, является удобным инструментом для работы в сельском хозяйстве и напрямую влияет на его развитие.

В осенний период работы в хозяйствах не прекращаются, кормозаготовка идет полным ходом. Совсем скоро аграрии приступят к уборке кукурузы на силос. Кормоуборочные комбайны Ростсельмаш занимают достойное место на агропредприятиях любого масштаба. Самые востребованные и современные модели комбайнов будут представлены на экспозиции компании на выставке АГРОСАЛОН 2022.

В 2021 году компания начала выпуск модернизированного кормоуборочного комбайна RSM F 1300, разработанного для малых и средних сельхозпредприятий, способного заготовить от 10 000 тонн кормов за сезон.

При этом агромашина одинаково эффективно работает на заготовке как травяных, так и силосных кормов. Успех достигается за счет нового измельчающего аппарата, а так же широкого набора адаптеров. На комбайне установлен двигатель с турбонаддувом мощностью 330 л. с. (243 кВт). Его поперечное расположение обеспечивает оптимальное распределение веса и позволяет снижать мощность на привод основных рабочих органов напрямую с вала двигателя.

Аграрии отмечают хорошую производительность комбайна, удачную конструкцию кукурузной жатки и доизмельчителя.

В 2020 году Ростсельмаш приступил к серийному производству самых мощных кормоуборочных комбайнов серии RSM F 2000. Конструктивно комбайны более сложные, однако менее требовательные к навыкам механизатора, что соответствует современным реалиям.

Самый мощный из линейки моделей — F 2650 с двигателем 643 л.с. Двигатель имеет запас мощности до 28%, что позволяет длительное время работать на пониженных оборотах при перегрузках. Для повышения экономичности предусмотрена автоматическая регулировка оборотов двигателя, в зависимости от потока зеленой массы и скорости комбайна. Топливный бак объемом 1500 л. позволяет работать без дозаправки в течение смены.

Важно отметить, что эти агромашины способны автоматически синхронизировать скорость работы адаптеров с ходовой скоростью комбайна. Это гарантирует ровную работу узлов и агрегатов в условиях изменяющейся урожайности.


Подробнее о моделях гостям выставки АГРОСАЛОН расскажут менеджеры на стенде компании Ростсельмаш.

Выставка АГРОСАЛОН пройдет с 4 по 7 октября 2022 года в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо». АГРОСАЛОН официально входит в ряд самых известных международных экспозиций сельхозтехники, и является единственной в России выставкой, представляющей продукцию лидирующих мировых производителей сельхозтехники.