Изменения в законодательстве о зерне

Изменения в законодательстве о зерне

В Краснодаре 18 февраля 2022 года состоится VI сельскохозяйственный форум «Зерно России - 2022», посвященный развитию и проблемам зернового рынка страны. Место проведения: Four Points by Sheraton Krasnodar ул. Конгрессная, 4

В рамках форума ФГБУ «Центр оценки качества зерна» организует круглый стол на тему: «Изменения в законодательстве о зерне, государственный мониторинг зерна, система прослеживаемости зерна. Обеспечение достоверности декларирования зерна и продуктов его переработки».

ФГБУ «Центр оценки качества зерна» является подведомственным учреждением Россельхознадзора, испытательной лабораторией, органом по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов, органом инспекции, провайдером в проведении проверок квалификации испытательных (аналитических) лабораторий посредством межлабораторных сравнительных испытаний. Основная цель деятельности Учреждения - реализация единой государственной политики в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, семеноводства, обеспечения плодородия почв.

Изменения в законодательстве о зерне

В рамках круглого стола участники обсудят такие темы:

  • Федеральный закон №520-ФЗ «О внесении изменений в закон РФ «О зерне» и статья 14 ФЗ «О развитии сельского хозяйства» - государственный мониторинг зерна в месте его выращивания, внедрение системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна, формирование и ведение федерального реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве предпринимательской деятельности хранение зерна и/или оказывающих услуги по хранению зерна, оформление товаросопроводительного документа на партию зерна либо партию продуктов переработки зерна и других новшествах;

  • Итоги мониторинга качества зерна нового урожая в разрезе регионов и культур, значение проведения мониторинга;

  • Оценка качества зерна урожая 2021 года;

  • Обеспечение достоверности декларирования зерна и продуктов его переработки;

  • Экспорт зерна и продуктов его переработки и другие.

Спикерами станут: Инна Зайченко, заместитель директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и Михаил Ханов, директор Новороссийского филиала. В мероприятии также примут участие сельхозтоваропроизводители, переработчики и эксперты зерновой отрасли из южных регионов России.

Инна Зайченко, заместитель Директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
Инна Зайченко, заместитель Директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Михаил Ханов, Директор Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».
Михаил Ханов, Директор Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Мероприятие будет проходить одновременно в он-лайн и офф-лайн форматах.

Оргкомитет форума:

По вопросам делегатского участия: +7 (909) 450-36-10

По вопросам выступления: +7 (988) 248-47-17

e-mail: events@agbz.ru

http://events.agbz.ru/