Идеи молодежи по развитию российской органической продукции получат поддержку на самом высоком уровне

Идеи молодежи по развитию российской органической продукции получат поддержку на самом высоком уровне

Решением Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию утверждено Положение о конкурсе на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

Участие могут принять жители всех субъектов РФ, кто имеет желание, опыт по данной тематике и неравнодушен к вопросам ответственного производства и потребления органической продукции, — от организаторов розничной и онлайн-торговли органической продукции, производителей до блогеров и представителей СМИ.

Положение конкурса 2023 года позволяет активно представить свои идеи молодому поколению России и получить поддержку на их воплощение в рамках номинации «Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции».

Основными целями конкурса являются поощрение достижений в области производства и реализации органической продукции; повышение уровня информированности потребителей о правильном питании; распространение лучших практик органического производства, формирование привычек к здоровому образу жизни; охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития.

Свои работы можно предоставлять в удобном для каждого медиаформате на выбор: в виде презентации, видеоролика (фильм, мультфильм, видеосюжет), комикса.

Заявки принимаются до 10 марта 2023 года. Их можно подать в специальном разделе на сайте «Роскачества» или прислать на электронную почту [email protected].

Торжественная церемония награждения победителя состоится в мае 2023 года на X Невском экологическом конгрессе в г. Санкт-Петербурге.