Деньги в землю

Деньги в землю

Инвесторы в АПК России в 2020-м и первой половине 2021 года были довольно активны: объемы капитальных вложений растут, и тренд довольно обнадеживающий, что дает основания ожидать повышения основных показателей и в ближайшие годы.

Государство потихоньку сворачивает поддержку новых проектов в мясном животноводстве, но в секторе теплиц, садов и молочных ферм внутренний рынок еще далек от насыщения. Эти подотрасли и будут драйверами инвестиционного роста в отечественном агропроме. Инвестиции в АПК будут направлены на достижении показателей Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РФ на период до 2030 года, согласно которой к 2024 году валовая добавленная стоимость, создаваемая в сельском хозяйстве, должна достигнуть 5374,8 млрд руб. (в 2019 году — 3794,7 млрд руб.).

Аналитический центр международного холдинга «Евромедиа» представляет рейтинг крупнейших инвестиционных проектов, которые реализуются на территории России в настоящее время. В исследовании представлены 30 крупнейших проектов, а так же подробно разбираются основные тренды развития российского АПК.