О работе ООО «Козинский тепличный комбинат»

О работе ООО «Козинский тепличный комбинат»

Высокие вкусовые качества выращиваемых комбинатом овощей давно оценили жители Смоленска и области
Валерий Гриневич, директор ООО «Козинский тепличный комбинат»:
— ООО «Козинский тепличный комбинат» расположено недалеко от города Смоленска и специализируется на производстве продукции растениеводства защищенного и открытого грунта. Общество имеет в регионе тепличный комплекс площадью 6 га, пасеку на 300 пчелосемей, а также осуществляет севооборот на площади более 2300 га. Основные виды выпускаемой продукции: овощи защищенного грунта, картофель, пшеница, ячмень, рапс и продукция пчеловодства.
История развития нашего предприятия начинается с советских времен. Сегодня мы стараемся не только сохранять традиции, но и довольно эффективно их приумножать. Козинский тепличный комбинат является одним из наиболее динамично развивающихся сельскохозяйственных предприятий Смоленской области. Динамику развития хорошо характеризует рост посевных площадей в 5,8 раза за последние 5 лет. В 2017 году мы расширили ассортимент за счет выращивания таких столовых овощей, как капуста, морковь и свекла, планируем освоить новое для себя производство гречихи. Высокие вкусовые качества выращиваемых комбинатом овощей давно оценили жители Смоленска и области. География поставок нашей продукции включает и другие регионы России.

Продукция Козинского тепличного комбината представлена и на крупнейшей в стране площадке агрокластера «Фуд Сити». Мы стремимся к взаимовыгодному партнерству с каждым клиентом. Крупный и мелкий опт по привлекательным ценам при неизменно высоком качестве и своевременности поставок — вот наши приоритеты. Чтобы осилить немалый объем работы в тепличном хозяйстве и на полях, нужны опытные кадры. Они в хозяйстве есть. На сельхозпредприятии трудятся около 200 специалистов. Наряду с социальной защитой своих работников комбинат оказывает посильную помощь и местным поселениям в решении первоочередных социальных и коммунальных проблем населения. Большую поддержку нашему комбинату оказывает администрация Смоленской области. На протяжении нескольких последних лет хозяйство получает субсидии в рамках государственных программ, действующих в регионе.

214510 Смоленская область, Смоленский р-н, д. Богородицкое, тел.: (4812) 42-14-60, e-mail: [email protected]
Теги: теплица|