Константин Кулишов, глава КХ Кулишова Ю.В., победитель выставки «Золотая осень-2014»:

Константин Кулишов, глава КХ Кулишова Ю.В., победитель выставки «Золотая осень-2014»:

Мы в дальнейшем намерены только улучшать все производственно-хозяйственные показатели, доказывая, что и в зоне рискованного земледелия на востоке Ростовской области можно успешно вести сельхоздеятельность.
— Наше предприятие занимается растениеводством и животноводством. Мы выращиваем продовольственную пшеницу и ячмень. Средняя урожайность озимой пшеницы за последние два года составила порядка 47 ц/га. Площадь пашни — более 5 тыс. га. Семена закупаем в Зерноградском НИИ зерновых культур. Берем только качественные районированные элитные сорта отечественной селекции. КХ Кулишова Ю.В. входит в тройку самых успешных фермерских сельхозпредприятий Зимовниковского района. В этом году погода нас жалует, надеемся, что и результат будет не хуже.
Константин Кулишов, глава КХ Кулишова Ю.В., победитель выставки «Золотая осень-2014»:
Также занимаемся выращиванием КРС. Недавно привезли из Ставропольского края телок и бычков казахской белоголовой породы. Численность стада составляет порядка 500 голов, маточное — 250 голов скота. Корма для них выращиваем сами. Один из болезненных вопросов в сель-хозпроизводстве — это квалифицированные кадры. Не хватает зоотехников, скотников, пастухов. Тот, кто трудится на селе, должен получать достойную зарплату, иметь приличные условия жизни — мое жизненное кредо, которому я постоянно следую. Нам вообще нельзя отставать. В 2013 году стали лауреатами премии «Бизнес Дона», в 2014-м завоевали золотую медаль на агропромышленной выставке «Золотая осень», получили благодарственное письмо губернатора Ростовской области Василия Голубева. А в этом году на V сельскохозяйственном форуме «Донской фермер-2017» нам вручили благодарность от Министерства сельского хозяйства РФ, подписанную министром Александром Ткачевым.
Мы в дальнейшем намерены только улучшать все производственно-хозяйственные показатели, доказывая, что и в зоне рискованного земледелия на востоке Ростовской области можно успешно вести сельхоздеятельность.