Челябинская область на «Золотой осени»: от крупных инвестпроектов до полезного питания

Челябинская область на «Золотой осени»: от крупных инвестпроектов до полезного питания

Челябинская область примет участие в 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»
Челябинская область примет участие в 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Учитывая, что главной темой предстоящей выставки станет демонстрация экспортного потенциала предприятий отечественного АПК, регион в числе прочего представит свои ключевые инвестиционные проекты и продукцию крупных компаний-экспортеров: «Ситно», Объединение «Союзпищепром», а также Торговый дом «Натуральные продукты» и крестьянское (фермерское) хозяйство «Эслингер».
Так, например, продукция КФХ «Эслингер» – корма для лошадей HÖRSLI – уже стали популярны у коневодов по всему миру. Фермерское хозяйство разработало высококачественный состав кормов для будущих чемпионов, которые нуждаются в персональном подходе при составлении рациона.

Крупнейший инвестпроект региона представит компания «БИОника». Здесь начали развивать новое направление по выращиванию водных организмов в естественных и искусственных водоемах «Аквакультура БИОника». В результате применения технологии можно будет вырастить осетра весом более 10 кг. Планируется также и производство черной икры на Южном Урале. Как обещают в «БИОнике», это будет гарантированно чистый и натуральный продукт.

«Союзпищепром», следуя одному из главных мировых трендов продуктового рынка, формирует новую категорию полезного и вкусного питания. В марте этого года компания запустила первый в России завод по производству растительных напитков: овсяные йогурты и кисели, а также миндальное, овсяное, кокосовое и рисовое молоко. На «Золотой осени-2018» предприятие познакомит потенциальных партнеров и потребителей со своим растительным молоком – полным функциональным аналогом молока коровьего, который при этом имеет более разнообразную вкусовую палитру и не содержит лактозы. Специально для выставки «Союзпищепром» выпустил новинку – соевое молоко серии Professinal для бариста, что который позволяет максимально раскрыть вкус кофе и создает необходимую пенку для латте и капучино.
Также на стенде региона можно будет получить подробную информацию о реализации проекта Агропромышленного парка в Усть-Катаве, где сейчас завершается строительство тепличного комплекса «Горный». Он предназначен для круглогодичного выращивания овощей и зеленных культур закрытого грунта площадью 25 га с применением голландских технологий и оборудован собственным рассадным отделением. Проект предполагает выращивание экологически чистых овощных и зеленных культур способом малообъемной гидропоники на подвесных металлических лотках с полимерным покрытием, с применением систем искусственного освещения, регулирования микроклимата и минерального питания растений с помощью автоматизированной системы управления.

Компания «Ситно» - один из крупнейших экспортеров мукомольной продукции, мяса, птицы и кондитерских изделий - представит на «Золотой осени» свою новинку: куриное филе, приготовленное методом су-вид. Особенность технологии в том, что продукция готовится при максимально низкой температуре, позволяя сохранить все полезные свойства продукта и его натуральный вкус.

«Уйская сыроварня» представит на выставке свои уникальные сыры, приготовленные из натуральных ингредиентов. На стенде будет представлен как всеми любимый пармезан, так и сыры, сделанные по уникальной рецептуре, к примеру, нотер с грецкими орехами. Особое внимание будет уделено и фирменному «Уйскому сыру» с легендарной историей. Рецепт этого сыра впервые был разработан уйскими сыроварами почти 100 лет назад.

Производители Челябинской области активно поддерживают тренд на здоровое питание, стараясь выпускать максимально полезную для потребителей продукцию. Именно поэтому в этом году, на юбилейной выставке «Золотая осень», на стенде региона будет работать зона «Здоровое питание Челябинской области». Здесь можно будет попробовать продукцию health and wellness от «Союзпищепрома»: капуччино на растительном молоке, свежие овощи от ТМ «Витамины с Грядки», сендвичи с льняным маслом от «Назаровских мануфактур» и свежайший натуральный сыр от «Уйской сыроварни». Каждый посетитель выставки сможет убедиться в том, что продукция от челябинских производителей не только вкусная, но и полезная.