Глобальный выбор

Глобальный выбор

Ремни бренда GLOBELT стали надежной альтернативой оригиналам

Сельскохозяйственная техника нередко эксплуатируется в экстремальных условиях, поэтому ее приводные элементы должны работать безупречно. Эту задачу могут выполнить лишь качественные ремни. Санкт-Петербургская компания «Хансе» с 2010 года представляет на российском рынке приводные ремни премиум-класса для сельхозтехники как отечественного, так и импортного производства.

ООО «Хансе» является единственным на территории России, Республики Беларусь и Казахстана официальным представителем чешской компании «HANSE Group s.r.o.», производителя приводных ремней GLOBELT. Эти высококачественные ремни прошли весь комплекс испытаний в экстремальных условиях и подтвердили высокую эффективность и долговечность. Испытания подтвердили, что GLOBELT является надежной альтернативой использованию оригинальных ремней для сельскохозяйственной техники большинства известных мировых брендов. Ремни от «HANSE» устойчивы к растяжению, обладают повышенной адгезией, обеспечивают улучшенную поддержку корда, оптимально подходят для передачи высоких нагрузок, гарантируют продолжительный срок службы и позволяют существенно сократить расходы на техническое обслуживание.

Клиновые ремни GLOBELT доступны в трех вариантах исполнения: стандартные, усиленные и сверхпрочные (отмечены синими, желтыми и красными надписями соответственно). Различия моделей связаны с допустимыми скоростями, термостойкостью и стойкостью к перегрузкам. Это особенно важно при выборе клиновых ремней для сельскохозяйственных машин, поскольку они должны обладать высокой устойчивостью к маслам, смазочным материалам и минеральным жирам. На практике использование ремней более высокого качества обычно означает более длительный срок службы.

Подбор приводного ремня GLOBELT делается по оригинальному номеру производителя комбайна или артикулу других производителей.

Клиновые и поликлиновые. Ремни GLOBELT за свою долговечность и универсальность ценятся многими известными производителями оригинального оборудования и предприятиями, которые занимаются техническим обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией по всему миру. Они применяются в машиностроительных приводах и в мощных приводах машин для сельского хозяйства.

Многоручьевые. Ремни представляют собой серию узких обернутых клиновых ремней, называемых ручьями, скрепленных при помощи соединительного слоя. Количество ручьев при этом зависит от конкретной сферы применения изделия.

Клиновые ремни с открытыми боковыми гранями. Для приводов большой мощности используются в тех случаях, когда предъявляются самые высокие требования относительно передачи мощности и работы без помех. Они обеспечивают устойчивую и безотказную работу по передаче больших мощностей при одновременном сохранении стабильных размеров.

Вариаторные клиновые приводные ремни. Предназначены для плавного бесступенчатого регулирования скорости в оборудовании, работающем с высокой передачей мощности. За счет своей особой конструкции этот вид приводных ремней гораздо более устойчив к высоким нагрузкам, славится своей плавностью хода. К таким ремням применяются более высокие требования по износостойкости.

Ремни GLOBELT для передачи большой мощности могут включать до 12 различных компонентов. Ресурс и надежность — следствие высоких технологичных стандартов, а также проверенных и усовершенствованных конструкций. Современное производство обеспечивает высокое качество изделий, гарантирующее надежную эксплуатацию сельхозтехники в течение всего срока планового использования. Ремни отличаются повышенной плавностью хода, способностью передачи высоких мощностей с наименьшими потерями, а также длительным периодом безотказной работы.

Покупать ремни GLOBELT выгодно. ООО «Хансе» поставляет продукцию напрямую с заводов и центральных складов, что гарантирует минимальный уровень цен и оперативность поставки. Весь ассортимент можно приобрести только за безналичный расчет. Торговым партнерам в регионах и крупным сервисным центрам по обслуживанию агротехники компания предлагает сделки на самых выгодных условиях. Компания также не забывает о своей ответственности за безопасность людей и за улучшение условий жизни окружающих. Именно поэтому продукция отвечает всем требованиям и многочисленным экологическим стандартам производства.

Что надо знать о ремнях GLOBELT? Приводные ремни — важный элемент приводных систем уборочной техники. Проверять исправность и натяжение приводных ремней необходимо не только перед началом каждого сезона, но и во время ежедневной инспекции машины. Специалисты компании «Хансе» предлагают несколько советов по обслуживанию и подбору приводных ремней.

Проверьте натяжение и износ. В момент такой проверки он должен быть натянут. В некоторых случаях, например, при работе с молотилкой, допускается ослабление ремня с учетом остановки двигателя.

Во многих современных системах правильное натяжение ремня обеспечивается автоматически. В таких системах также необходимо периодически проверять индикаторы натяжения и состояния ремней.

Слишком слабое натяжение ремня приведет к его проскальзыванию и станет причиной некорректной работы приводных агрегатов. В худшем случае проскальзывание ремня приведет к перегреву и возгоранию. Кроме того, ремень рассчитан на работу при максимальной температуре 70-80 °C (в некоторых случаях — до 100 °C). Эксплуатация ремней при температуре выше допустимого предела приводит к их преждевременному износу.

С другой стороны, чрезмерное натяжение клинового ремня сокращает срок его службы, вызывает растрескивание и значительно ускоряет износ подшипников шкива, поскольку они в данном случае работают при слишком большой нагрузке. Проблем можно избежать при использовании механизма натяжения ремня.

Ремень с чрезмерным натяжением (1,5% своей длины) с видимыми повреждениями подлежит замене.

Когда стоит заменить ремень? Стоит помнить, что наиболее частой причиной поломки приводных ремней является просто старение материала: резина изнашивается и теряет эластичность, волокна теряют прочность. Поэтому хотя бы при работе с чувствительными приводными системами лучше не дожидаться видимых повреждений, а заменить ремень после определенного периода использования, даже если он все еще работает. Помните: ремень изнашивается, даже когда машина не используется. Ситуация, когда комбайн в поле впервые за сезон и вдруг выходит из строя, хотя до конца прошлого года машина работала без сбоев, может стать очень неприятным сюрпризом.

После замены ремня на новый необходимо предварительно отрегулировать натяжение и запустить машину, чтобы механизм некоторое время поработал. После выключения натяжение необходимо проверить снова.

Выбор клинового ремня. Размеры клиновых ремней стандартизированы. Основная маркировка содержит ширину, высоту, длину или профиль, обозначенный соответствующим символом. Таким образом, чтобы выбрать правильный ремень, не зная его маркировки, необходимо сначала измерить ширину старого клинового ремня штангенциркулем, его высоту и длину (как правило, достаточно внешней длины). Ремень может быть предложен в нескольких вариантах.