В День любви, семьи и верности в Таганроге пройдет общественное обсуждение проекта благоустройства Приморского парка

В День любви, семьи и верности в Таганроге пройдет общественное обсуждение проекта благоустройства Приморского парка

7 июля, в День любви, семьи и верности, в Таганроге состоится общественное обсуждение проекта реконструкции Приморского парка
Этот проект станет третьей остановкой маршрута «Донское благоустройство», который Министерство ЖКХ реализует совместно с Издательским Домом «ЕвроМедиа».

Приморский парк на сегодняшний день является одним из любимейших мест отдыха горожан. Буквально на днях парк отметил 50-летний юбилей. Символично, что в День любви, семьи и верности будут вручены областные награды семьям, отмечающим золотую свадьбу — полвека совместной жизни, коралловую свадьбу и другие круглые даты совместной жизни.

Вид, открывающийся на море с береговой террасы, придают ему особое очарование. Прямо из парка на побережье спускается каменная лестница. Благодаря морскому воздуху и обилию хвойных деревьев в парке царит особый климат. Необычный ландшафт с разным уровнем земель делает этот парк местом притяжения горожан не только летом, но и в зимний период.
Комплекс Приморского парка занимает площадь почти 16 гектаров. Сегодня здесь действуют городок аттракционов и конно-спортивный комплекс.

Однако состояние парка оставляет желать лучшего. Именно поэтому принято решение внести его в областную программу «Формирование комфортной городской среды». Планируется, что до конца года здесь установят новое ограждение, современные спортивные площадки, в том числе и футбольное поле, картодром и другие объекты, которые вдохнут в парк новую жизнь.

В программе маршрута предусмотрены концертная программа, семейные мастер-классы, спортивные соревнования, выставка-ярмарка поделок и рисунков, флеш-моб, кулинарные конкурсы. Но главное, что горожане смогут пообщаться с министром ЖКХ Ростовской области Андреем Майером, предложить ему свои идеи по развитию парка и наполнению его объектами, нужными таганрожцам.
Напомним, что маршрут «Донское благоустройство» - проект, созданный в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Маршрут стартовал в самом большом дворе Ростовской области площадью 2 гектара в городе Донецке. Второй остановкой маршрута стал парк Собино в г. Ростове-на-Дону. Маршрут направлен на установление диалога между властью и населением для определения перечня мероприятий благоустройства.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Андрей Майер — министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области
Андрей Лисицкий — глава администрации г. Таганрога


Для справки:
Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году и продлится по 2022 год. На реализацию программы в 2017 году 82-м регионам страны выделено более 20 млрд рублей. Две трети этих средств будут направлены на благоустройство дворов, а одна треть — на благоустройство «знаковых» объектов городской среды, в том числе парков, скверов, набережных. В Ростовской области в этом году в реализации проекта примут участие 6 муниципальных образований. Это Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк, Гуково и Зверево.

Начало мероприятия: 7 июля 10.00
Адрес: г. Таганрог, Приморский парк, ул. Инструментальная, 15а
Контактное лицо: Елена Лозовая, главный редактор отраслевого журнала «Вестник»
тел. 8- 918-554-13-94, e-mail.: [email protected]