Удмуртия в ожидании Agro.Pro-2019

Удмуртия в ожидании Agro.Pro-2019

9-10 августа в Удмуртии пройдет самое главное событие в отрасли АПК — Всероссийский агрофестиваль Agro.Pro-2019
Его проведение на удмуртской земле поддерживают авторитетные отраслевые союзы России — СОЮЗМОЛОКО, Национальный союз агростраховщиков, Ассоциация производителей КРС голштинской породы. Ожидается участие представителя Национальной ассоциации голштино-фризской породы Венгрии Жолт Кёрёши — он выступит главным судьей.

На фестивале фермерам будут вручены сертификаты на получение грантов в рамках федеральных программ, поддерживаемых президентом России.

Два дня под девизом Agro.Pro-2019 обещают быть очень насыщенными. Для специалистов отрасли подготовлена актуальная деловая программа, включающая более 20 круглых столов, мастер-классов и семинар-практикумов. Они затрагивают многие аспекты сельхозпроизводства: агрострахование, современные планировочные решения роботизированной фермы, кормоинжиниринг, интенсивные методы селекции молочного скота, технологии возделывания рапса, навигационные системы для сельхозтехники и т.д. Спикеры — представители ведущих российских отраслевых компаний, таких как ГК «СОЮЗХИМ», DeLaval, «ГЕА Фарм Технолоджис РУС», ГК «Агролига России», ООО «ЦентрПлем» и другие. Совместно с СОЮЗМОЛОКО будет проанализирована реализация Концепции развития молочной отрасли Удмуртии до 2025 года.

Центральными элементами деловой программы станут экспозиция сельхозтехники и оборудования и смотр-конкурс сельхозживотных и птицы. В рамках последнего пройдет I Республиканская выставка КРС молочных пород «ЙöлВакыт» («Время молока»). Абсолютных чемпионов пород будут выбирать на шоу-ринге, впервые судить элиту молочного животноводства Удмуртии — лучших племенных коров и телок — будет международный судья Жолт Кёрёши. Нам важно понять уровень развития нашего племенного дела в масштабах мира! 

Не менее насыщенная и увлекательная программа подготовлена организаторами и для гостей, много познавательного для себя на Agro.Pro-2019 откроют и маленькие посетители. Это научные шоу «Откуда берется молоко» и «Лаборатория эмбрионов коров», мастер-классы по изготовлению сувениров, катание на лошадях, открытый кинопоказ на природе. Будут работать музей тактильных ощущений, контактный зоопарк, ярмарка натуральных фермерских продуктов, каждый сможет продегустировать натуральные сыры ручной работы и не только. Впервые в Удмуртии пройдет «Гастрошоу» от ресторанного холдинга Weclome group, шеф-повара проведут мастер-классы по здоровому питанию. Будут организованы демопоказы сельхозмашин и демопосев сельхозкультур. И в самом конце — не менее увлекательный розыгрыш призов.

Ждем всех на агрофестивале Agro.Pro-2019 9 и 10 августа с 10.00 до 18.00. Место проведения: окрестности дер. Кукуи Воткинского района (44 км Воткинского тракта). 
Программа мероприятия на http://festagro.pro.
Все последние новости на https://vk.com/festagropro.
Теги: Удмуртия|