СЗАО «СКВО» — «Предприятие года 2019» по версии международного экономического рейтинга «Лига Лучших предприятий России»

СЗАО «СКВО» — «Предприятие года 2019» по версии международного экономического рейтинга «Лига Лучших предприятий России»

Статус «Предприятия года» — это признание вклада компании в развитие отечественной экономики, высокие экономические показатели, лидерство в отраслевом рейтинге
Специалисты Международного экономического рейтинга «Лига Лучших предприятий России» признали СЗАО «СКВО» «Предприятием года 2019» по выращиванию зерновых. Вручение сертификата состоялось 20 ноября в хуторе Путь Правды, в котором находятся основные производственные мощности СЗАО «СКВО».

СЗАО «СКВО» — «Предприятие года 2019» по версии международного экономического рейтинга «Лига Лучших предприятий России»
Статус «Предприятия года» — это признание вклада компании в развитие отечественной экономики, высокие экономические показатели, лидерство в отраслевом рейтинге на основе отчетности Федеральной статистической службы Российской Федерации.

Руководителю хозяйства, Анне Касьяненко, вручили сертификат «Руководитель года» — за эффективное управление предприятием, социальную ответственность и общий вклад в дело экономики страны.

Сотрудники предприятия, особо проявившие себя в работе, также получили награды — медали «За высокий профессионализм» и сертификаты «Гордость профессии» за весомый личный вклад в развитие предприятия и создание преимуществ над конкурентами.

«Это действительно большая честь для нас, и конечно же, это большая заслуга нашего коллектива, — говорит Анна Касьяненко, руководитель СЗАО СКВО. — Это 500 тружеников, каждый из которых ежедневно вносит серьезный вклад в развитие нашего предприятия. Наше хозяйство уже приближается к столетнему юбилею (сельскохозяйственная коммуна «Путь Правды» была основана в 1920 году — прим. ред.), и это — целый век труда.

Текущий год для нас был непростым, но очень продуктивным по всем основным показателям. Возросла урожайность пшеницы, подсолнечника, ячменя и кукурузы, была освоена новая культура – лен.

И конечно, огромную значимость для нас имеют показатели, достигнутые нами в животноводческой сфере. Наш молочный комплекс на сегодняшний день дает пиковые надои - до 35 тонн молока в сутки, в то время как ранее мы получали чуть более 6 тонн.

Предприятием побит собственный рекорд по кормозаготовке для животноводческого комплекса, она увеличена на 300 %.
Высокие показатели демонстрирует и свинокомплекс: на сегодняшний день его поголовье составляет 15 тысяч голов единовременного содержания, и это максимум его проектной мощности. Для дальнейшего развития необходимо строительство новых мощностей, которое уже планируется».

Предприятие, несмотря на успешное и поступательное развитие, на данный момент находится в центре юридической войны, поэтому с целью поддержать и прояснить позиции сотрудникам СЗАО «СКВО» мероприятие посетил адвокат Шота Горгадзе, член Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека.
СЗАО «СКВО» — «Предприятие года 2019» по версии международного экономического рейтинга «Лига Лучших предприятий России»