Работу МИД «ЕвроМедиа» высоко отметили на Дне поля Ленинградской области

Работу МИД «ЕвроМедиа» высоко отметили на Дне поля Ленинградской области

В Ленинградской области 5 июня 2018 года стартовала кормозаготовительная кампания
Участниками Дня поля Ленинградской области-2018, который проходил под дождем на территории ФГУП «Каложицы» (дер. Каложицы), были руководители и специалисты сельхозпредприятий, АПК муниципальных районов Ленинградской области, федеральных служб, научных учреждений, агросервисных служб Ленинградской области.

Готовность машинно-тракторного парка сельхозпредприятий региона проверил губернатор области. Александр Дрозденко оценил технические возможности последних моделей уборочной техники.
В ходе мероприятий Дня поля представители филиала МИД «ЕвроМедиа» в Санкт-Петербурге встретились с губернатором области Александром Дрозденко
В ходе мероприятий Дня поля представители филиала МИД «ЕвроМедиа» в Санкт-Петербурге встретились с губернатором области Александром Дрозденко

«Наш регион — законодатель мод в агропромышленном секторе, и свои лидирующие позиции в сельском хозяйстве мы завоевали благодаря своевременному внедрению современных технологий. Областные аграрии приобретают новые машины, а администрация Ленинградской области субсидирует приобретение лучших отечественных и зарубежных машин. Мы — регион-лидер, и должны этому званию соответствовать, организуя сельхозпроизводство в соответствии с мировыми стандартами», — отметил Александр Дрозденко.

Справка: По итогам 2017 года Ленинградская область занимает 1-е место в России по производству яиц и молочной продуктивности коров, 2-е — по поголовью птицы, 3-е — по выращиванию форели и производству мяса птицы и 5-е место по производству молока в сельхозорганизациях.
МИД "ЕвроМедиа" с заместителем председателя правительства Ленинградской области — председателем Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко
МИД "ЕвроМедиа" с заместителем председателя правительства Ленинградской области — председателем Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко

В ходе мероприятий Дня поля представители филиала МИД «ЕвроМедиа» в Санкт-Петербурге встретились с губернатором области Александром Дрозденко, заместителем председателя правительства Ленинградской области — председателем Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко (на фото), главами и представителями администраций муниципальных районов, руководителями и специалистами ведущих сельхозпредприятий области. Участники Дня поля отметили большой вклад журнала «Вестник АПК» в освещение работы сельхозпроизводителей Ленинградский области по обеспечению продовольственной безопасности страны, их деятельности по импортозамещению в сфере животноводства, растениеводства, переработки и других актуальных направлениях.

Журнал «Вестник АПК» выступит информационным партнером и участником Всероссийского дня поля-2018. В редакции полным ходом идет подготовка специального выпуска, который представит аналитические материалы о выпуске качественной отечественной продукции в хозяйствах страны и расскажет об опыте передовых сельхозпроизводителей в сфере импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. В издании готовятся спецпроекты: «Мелиорация», «Рыбная отрасль», «Национальное достояние – лошади России», «Российский фермер» и др.
Масштабный тематический блок посвящен Ленинградской области как одному из важнейших сельскохозяйственных регионов России. Идет серьезная работа по подготовке актуального информационного материала о крупнейших инвестиционных проектах Ленинградской области в сфере АПК, заключенных соглашениях в рамках Петербургского международного экономического форума.
День поля Ленинградской области
День поля Ленинградской области

Справочно:
Всероссийский день поля-2018 носит статус крупнейшего события, позволяющего работникам сельского хозяйства ознакомиться с передовыми технологиями и знаниями в сельском хозяйстве. Для его проведения в Липецкой области заложены опытные делянки различных сельскохозяйственных культур для наглядной демонстрации селекционных достижений, современных технологий в растениеводстве, мелиоративных мероприятий. Будет организован показ сельхозтехники в полевых условиях, а также выставка сельскохозяйственных животных.