Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

2 и 3 ноября 2017 года в Оренбурге состоится VII международный форум стран Евроазиатского Экономического Сотрудничества – «Оренбуржье – сердце Евразии»
2 и 3 ноября 2017 года в Оренбурге состоится VII международный форум стран Евроазиатского Экономического Сотрудничества – «Оренбуржье – сердце Евразии»

Организаторами форума выступили Правительство Оренбургской области совместно с Евразийской экономической комиссией (ЕЭК).
Евразийский масштаб события подтверждается широкой географией его участников: ожидается прибытие делегаций из Республик Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Армения, Узбекистан, Киргизия и других стран Евразийского экономического союза. В работе Форума также примут участие международные и российские бизнесмены и эксперты, авторитетные представители деловых организаций. Общее число участников ожидается более трех тысяч человек.

В рамках Форума пройдут дискуссии и обсуждения по темам, которые волнуют участников евразийского сообщества: это вопросы приграничного сотрудничества - «Поддержка и продвижение инвестиционных инициатив на Евразийском пространстве», «Проблемы обеспечения безопасности и противодействия чрезвычайным ситуациям на Евразийском пространстве», «Развитие цифровой экономики и информационного общества на Евразийском пространстве», «Архивная деятельность как инвестиция в укрепление гуманитарного сотрудничества стран Евразийского континента»; вопросы государственных и корпоративных закупок. Будут затронуты темы развития международной кооперации и экспорта, социального предпринимательства, пойдёт разговор о профессиях будущего. Организаторы предоставят выставочные площадки для лучших практик формирования комфортной городской среды, инвестиционных и бизнес проектов. Не останется без внимания и тема экологии. Ей на Форуме посвящены несколько круглых столов и фотоконкурс «Моя Евразия». Почетными гостями Форума в качестве модераторов будут медийные лица, известные лекторы, учёные и специалисты в различных областях экономики.

Одним из ярких мероприятий, которое пройдёт в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», станет международный конкурс фотографий «Моя Евразия». Свои лучшие работы из всех уголков евроазиатского пространства пришлют на конкурс как любители, так и профессиональные фотографы. Борьба пройдёт в трёх номинациях: «Листы Красной книги Евразии», «Яркие события жизни в Евразии», «Национальный колорит народов Евразии», а призёров и победителей отметят ценными призами и дипломами. Вся информация о конкурсе представлена на сайте евразийского Форума (http://eaeforum.ru).

Параллельно в рамках Форума состоится финал I Международного туристского фестиваля - конкурса видео, фото и анимации «ДИВО ЕВРАЗИИ». В четыре этапа определятся лучшие работы и проекты в восьми номинациях (основными сайтами этого конкурса являются - www.kurort.video и www.диво-россии.рф).
Традиционно в рамках Форума будет развернута масштабная Международная выставка с участием экспозиции стран ЕЭС, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области. Планируется порядка 150 участников, в том числе 50 предприятий из других регионов и стран.
Приглашаем принять участие в работе Форума и Выставки.

По вопросам регистрации и участия в Форуме обращаться по тел.: (3532) 77-80-10, 77-90-43, или e-mail: [email protected], [email protected]
On-line регистрация участников доступна на сайте www.eaeforum.ru.