Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане

Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане

Промышленники, предприниматели и активная молодежь Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вновь встретятся на одной площадке для обсуждения вопросов экономической интеграции и бизнес-сотрудничества
IV Международный форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в столице Кыргызстана Бишкеке с 25 по 27 сентября. Решение об этом принято на первом заседании Организационного комитета мероприятия. В качестве площадки выбрана государственная резиденция №1 «Ала-Арча», на которой происходят основные экономические и политические события Кыргызстана.
Как рассказали организаторы, в этом году форум пройдет под слоганом «ЕАЭС: Консолидация. Развитие. Сила».

«Повестка IV Международного форума «Евразийская неделя» ориентирована на обсуждение итогов пятилетия Договора о Союзе и обозначение новых векторов интеграции, на развитие сотрудничества с восточными зарубежными партнерами и создание экспортных возможностей, а также выработку мер по снижению уязвимости от мировой экономической турбулентности», – отметила член Коллегии (Министр) по торговле Евразийской экономической комиссии, председатель Организационного комитета IV Международного форума «Евразийская неделя» Вероника Никишина.
Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане
Программа форума предполагает организацию более 20 площадок по трем блокам. Это стратегический трек, включающий ключевые и перспективные направления развития ЕАЭС. Партнерский – здесь участники обсудят практические вопросы для бизнеса по основным отраслям, имеющим особую актуальность для Кыргызстана и ЕАЭС. В рамках молодежного трека пройдут Школа молодого лидера ЕАЭС, сессия-презентация вузов ЕАЭС, а также бизнес-игра и сессия по вопросам трудоустройства.

В этом году к участию в форуме приглашены Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев, Вице-Премьер Республики Армения Мгер Григорян, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, Премьер-Министр Республики Казахстан Аскар Мамин, Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков, Первый заместитель Председателя правительства Российской Федерации – министр финансов Антон Силуанов, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, а также представители бизнеса и экспертного сообщества.
Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане
Особое место в «Евразийской неделе – 2019» займет выставка, которая будет посвящена сельскому хозяйству и пищевой промышленности. К участию в выставке приглашаются не только опытные производители, готовые делиться компетенцией, но и компании, которые только находятся в поиске бизнес-решений.

Напомним, Международный выставочный форум «Евразийская неделя» проводится уже четвертый год подряд. Результаты прошлых лет показали, что форум зарекомендовал себя как основное деловое мероприятие и площадка свободного обмена мнениями для представителей бизнес-сообщества, государственных структур и экспертного сообщества ЕАЭС и третьих стран.

Цель форума – представить всему миру возможности и потенциал стран ЕАЭС для выработки методологии и совместного формирования экономики. Площадка форума способствует развитию сети прямых B2B-контактов и привлечению компаний третьих стран в качестве потенциальных потребителей и инвесторов для создания конкурентоспособной и экспортоориентированной продукции.