Конференция «Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России»

Конференция «Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России»

Мероприятие состоится 10-11 июня 2019 года в г. Москве на базе Конгресс-центра МТУСИ
10-11 июня 2019 года в г. Москве состоится третья конференция «Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России». Мероприятие пройдет на базе Конгресс-центра МТУСИ, г. Москва, Авиамоторная ул. 8с39. Организатор – ООО «ИД КОННЕКТ».

Цель конференции – популяризация и продвижение информационных технологий (ИТ) в агропромышленном комплексе. Среди задач мероприятия: оценка текущего состояния и перспективы цифровизации АПК, опыт федеральных и региональных органов власти по переводу отрасли на цифровые рельсы, продвижение лучших практик применения ИТ в АПК, знакомство с новинками ИТ-решений для предприятий АПК. Характер мероприятия – исключительно практический, т.е. оно направлено на реальную помощь практикам, работающим в АПК.

В программе конференции запланированы сессии: «ИТ в управлении агропромышленным холдингом», «Точное земледелие и Agro IoT», «Автоматизация в сельском хозяйстве», «Автоматизация в пищевой промышленности», «Сельскохозяйственная техника». В фокусе третьей конференции будут следующие технологические тренды: теория и практика перехода к концепции Индустрия 4.0, внедрение элементов искусственного интеллекта в с/х и пищевой промышленности, распространение Agro и Industrial IoT, в том числе, в связи с распространением технологии LoraWAN, развитие точного земледелия и беспилотной техники, миграция на облачную модель в сфере ИТ-инфраструктуры и бизнес-приложений, вопросы информационной безопасности в агрохолдингах, начало массовой роботизации в пищевой промышленности, практические опыт с беспилотной техникой в с/х и многое другое.
В этом году вы сможете ознакомиться с новыми кейсами (не менее 20), продуктами и решениями ИТ-разработчиков (не менее 12), узнать о новых ИТ-трендах в АПК, принять участие в дискуссиях по наиболее спорным вопросам текущего состояния и будущего отрасли.

В работе конференции ожидается участие: директоров по ИТ и/или ведущих специалистов – порядка 150-200 предприятий АПК, около 50-70 представителей ИТ-компаний, 30-50 представителей ВУЗов и отраслевой науки и многие другие. Общее количество участников – 350-400 человек.

www.итапк.рф