
«В Пензенской области есть крепкие хозяйства, к опытным руководителям подтягивается молодежь, и мы рады, что нас услышали — многие аграрии стали применять современные технологии и способы выращивания растений, решились на то, чтобы приобрести качественные семена. В результате средняя урожайность по региону выросла по сравнению с прошлым годом с 25 до 30 центнеров с гектара», — сообщил он.

«Уверен, что у нас есть резерв для улучшения достигнутых показателей за счет внедрения передовых технологий, применения удобрений, введения в севооборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Убедительно прошу с пониманием отнестись к решению этих вопросов», — нацелил губернатор.
«Нам необходимо «подтянуть» хозяйства со средними показателями, помочь им освоить успешный опыт передовиков. Но еще раз хочу подчеркнуть, что лидером аграрного производства становится тот, кто инвестирует средства в развитие своего предприятия», — акцентировал он.

Глава субъекта Федерации поручил усилить взаимодействие между аграриями с целью распространения лучших практик, обратил внимание на необходимость приобретения сельскохозяйственной техники. Со своей стороны заверил производителей АПК в готовности оказывать содействие в решении текущих проблем, предоставлять государственную поддержку хозяйствам, руководители которых нацелены на развитие и расширение производства.

Источник: www.penza.ru