Corteva Agriscience завершает отделение от DowDuPont и формирует ведущую сельскохозяйственную компанию

Corteva Agriscience завершает отделение от DowDuPont и формирует ведущую сельскохозяйственную компанию

Corteva Agriscience™ предоставляет сельхозпроизводителям по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, что позволяет им максимизировать урожай и прибыльность
  • Новая компания является глобальным лидером двух больших рынков – семян и защиты растений – с усиленными цифровыми возможностями
  • Начинает торговлю акциями под символом “CTVA”
Уилмингтон, Делавэр (США) – 3 июня 2019 г. – Corteva, Inc. (NYSE: CTVA) успешно завершила отделение от DowDuPont, став ведущей, глобальной, исключительно сельскохозяйственной компанией, которая предлагает сельхозпроизводителям комплексные решения для максимизации урожайности и прибыльности. Corteva Agriscience сегодня начинает свою деятельность с глобальным масштабом и сбалансированным предложением средств защиты растений и семян, которое подкреплено расширенными цифровыми возможностями и самыми мощными инновационными технологиями в этой области.

Распределение обычных акций Corteva завершилось 1 июня, при этом каждый акционер DowDuPont получил 1 обычную акцию Corteva за каждые 3 обычные акции DowDuPont по состоянию на конец дня 24 мая 2019. Акционеры DowDuPont также получат выплату за любую частичную акцию Corteva. Торговля обычными акциями Corteva начинается сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под новым символом «CTVA».
Corteva Agriscience завершает отделение от DowDuPont и формирует ведущую сельскохозяйственную компанию
«Сегодня мы отмечаем запуск сельскохозяйственной компании нового типа, которая имеет уникальную позицию для того, чтобы конкурировать и побеждать, предоставляя сельхозпроизводителям комплексное решение, в котором они нуждаются для устойчивого, долгосрочного роста и повышения прибыльности, – сказал Джим Коллинз, Исполнительный директор Corteva Agriscience. – Как мировой лидер на рынке семян и средств защиты растений, который совокупно оценивается в 100 млрд. долларов, компания Corteva Agriscience имеет наиболее мощный ассортимент в индустрии, инновационную платформу мирового уровня, а также выгодные доступы к рынку, которые обеспечивают нам исключительно тесные контакты с клиентами - все это будет стимулировать наш рост, как независимой компании и увеличивать ценность для акционеров. Наши более чем 21 000 сотрудников являются преданными нашему предназначению обогащать жизнь тех, кто производит и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений».

Будучи представленной в более чем 140 странах, Corteva Agriscience сгенерировала 14 млрд. долларов США чистых продаж в 2018 году. Компания имеет более 150 научно-исследовательских объектов и более 65 действующих веществ в портфолио.

«Как новая, независимая сельскохозяйственная компания, мы сосредоточены на рациональных инвестициях в инновации, чтобы обеспечить естественный рост доходов, который будет выше рыночного, и повысить рентабельность инвестированного капитала, – сказал Грег Фридман, Исполнительный вице-президент и финансовый директор Corteva Agriscience. – Мы действуем согласно графику соблюдения нашего обязательства до 2021 года достичь 1,2 млрд. долларов США в синергии расходов, и уверены в нашем плане увеличить маржу. Не менее важно то, что мы стремимся вернуть акционерам значительный капитал благодаря сочетанию дивидендов с выкупом акций».

Новое название компании, Corteva Agriscience (kohr-'teh-vah), происходит от сочетания слов, означающих «сердце» и «природа». Символика подтверждает историю компании, а в перспективе – ее стремление повысить производительность сельхозпроизводителей, а также улучшить здоровье и благополучие потребителей, для которых они работают. Штаб-квартира компании расположена в городе Уилмингтон, штат Делавэр (США); Глобальные бизнес-центры расположены в Джонстоне, Айове и Индианаполисе, штат Индиана (США); пять региональных офисов разместились в Калгари (Канада), Йоханнесбурге (Южная Африка), Женеве (Швейцария), Сингапуре и Алфавилле (Бразилия).

Больше информации о Corteva Agriscience вы можете найти на новой странице для инвесторов на сайте: www.corteva.com/investors.

О Corteva Agriscience™
Corteva Agriscience™ предоставляет сельхозпроизводителям по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, что позволяет им максимизировать урожай и прибыльность - включая некоторые из наиболее известных брендов в сельском хозяйстве: Pioneer®, Granular®, Brevant™ seeds, а также отмеченные наградами средства защиты растений - одновременно, компания выводит на рынок новые продукты мощного портфолио действующих веществ и технологий. Компания стремится работать с заинтересованными сторонами по всей продовольственной системе, поскольку она выполняет свое обязательство обогащать жизнь тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019. Ранее компания была подразделением сельского хозяйства DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.com


® TM SM – являются зарегистрированными торговыми марками и сервисными знаками Dow AgroSciences, DuPont или Pioneer, а также их аффилированных лиц или соответствующих владельцев.