«АГРОФАРМ-2020» традиционно пройдет в 75-м павильоне ВДНХ

«АГРОФАРМ-2020» традиционно пройдет в 75-м павильоне ВДНХ

В период с 4 по 6 февраля 2020 года на территории ВДНХ состоится 14-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ-2020» [ http://agrofarm.vdnh.ru ]
В период с 4 по 6 февраля 2020 года на территории ВДНХ состоится 14-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ-2020». Отраслевой форум традиционно проходит в павильоне № 75, объединяя российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования и технологий, племенного материала для всех направлений животноводства и сопутствующих отраслей, специалистов агрохолдингов и фермерских хозяйств. Выставка отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Основными задачами выставки «АГРОФАРМ-2020» являются продвижение современных технологий и оборудования для животноводческой отрасли, демонстрация достижений российского АПК по итогам реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках выставки будет представлена яркая отраслевая экспозиция, сформированная при активном взаимодействии с крупнейшими российскими объединениями, среди которых Национальный союз производителей молока, Национальный союз свиноводов, Национальная ассоциация скотопромышленников, Национальный союз овцеводов, Национальный союз кролиководов, Федеральный научный центр пчеловодства.

В дни проведения выставки 75-й павильон ВДНХ станет центром деловой активности в сфере сельского хозяйства. «АГРОФАРМ-2020» пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, ТПП РФ, Московской торгово-промышленной палаты. Особые акценты насыщенной деловой программы, ориентированной на перспективы развития отрасли, повышение эффективности производства и конкурентоспособности российской продукции животноводства, будут сделаны на прямой коммуникации отрасли с властью, необходимости межведомственной координации при принятии решений по изменению механизмов поддержки животноводства и созданию условий для широкого использования цифровых технологий.

В 2020 году «АГРОФАРМ» впервые организует бизнес-миссию фермеров со всех регионов России на выставку с целью изучения новых предложений на отраслевом рынке и информирования малого и среднего бизнеса об использовании всех форм поддержки АПК, в том числе по программе «Агростартап». Также на выставке впервые пройдет фестиваль фермерских хозяйств «Своё» – проект Россельхозбанка, призванный продемонстрировать производственный потенциал сельхозтоваропроизводителей России.

Серию деловых мероприятий дополнит конкурсная программа, по итогам которой будут отмечены лучшие разработки в сфере животноводства, и традиционный блок демонстрационных мероприятий и практических мастер-классов по уходу за животными на выводном круге – манеже, который в очередной раз построят специально для выставки «АГРОФАРМ».

Еще одной премьерой этого года стал выпущенный специально для профессионального отраслевого бизнес-сообщества «Вестник АГРОФАРМ» ВДНХ – интернет-издание, в котором ежемесячно публикуется важная и актуальная информация о главных событиях отрасли, компаниях – участницах выставки, значимых мероприятиях деловой программы.

Приглашаем производителей и поставщиков, занятых в сфере сельского хозяйства, стать экспонентами «АГРОФАРМ-2020» и напоминаем, что дебютантам проекта предоставляется возможность получить льготные условия со специальным пакетным предложением «Впервые на АГРОФАРМ». Участники и посетители выставки смогут не только плодотворно поработать, но и приятно провести время на территории ВДНХ, которая является крупнейшим экспозиционным, музейным и рекреационным комплексом в мире и одним из самых популярных общественных пространств столицы России.

Ждем вас на выставке «АГРОФАРМ-2020» в 75-м павильоне ВДНХ!

Подробная информация – на сайте «АГРОФАРМ-2020»