Биотехнологии и селекция: новые горизонты для растениеводства в Уфе

Биотехнологии и селекция: новые горизонты для растениеводства в Уфе

На Агропромышленном форуме в Уфе, который будет проходить с 26 по 29 марта в выставочном комплексе «Экспо», будут обсуждаться ключевые аспекты развития растениеводства.

Одной из основных тем секций станет обсуждение развития рынка отечественных семян и технологий в этой области.

На секции «Синергия производства и науки в области растениеводства» будут рассматриваться вопросы развития конкурентоспособных отечественных сортов семян, а также технологий для полного цикла селекции и семеноводства. Участники обсудят внедрение новейших решений и инновационных российских препаратов, а также важное взаимодействие науки и бизнеса в этой сфере.

Организаторами этих секций выступает Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан. В рамках форума также запланировано проведение 25 отраслевых мероприятий для специалистов, а ключевым событием станет Пленарное заседание на тему: «Новые реалии АПК: трансформация, цифровизация, кооперация».

Участие в форуме примут 380 компаний из 33 регионов России и зарубежных стран. Экспозиция будет размещена в 5 залах на общей площади более 18000 квадратных метров, представляя весь спектр продукции, технологий и услуг в агропромышленном комплексе.