О работе СПК «Агрофирма «Новобатайская»

О работе СПК «Агрофирма «Новобатайская»

В ведении предприятия находится порядка 13 тыс. гектаров пахотных земель, и 158 га отводится под плодовые насаждения.
Александр Михайловский, председатель СПК «Агрофирма «Новобатайская»:
— Наше сельхозпредприятие специализируется на выращивании семян зерновых, зернобобовых культур, подсолнечника, выпуске продукции переработки, а также на выращивании садовых культур. Качество выпускаемой продукции, максимальная загрузка мощностей и высококвалифицированный персонал — объективные причины нынешнего успеха предприятия.
О работе СПК «Агрофирма «Новобатайская»
В ведении нашего предприятия находится порядка 13 тыс. гектаров пахотных земель, и 158 га отводится под плодовые насаждения. У нас есть цех по переработке выращенной продукции, большая пекарня и четыре магазина в с. Новобатайск. Мы используем оборудование и сельхозтехнику отечественного и импортного производства. Сегодня на предприятии трудятся 450 сотрудников, один из которых — тракторист-машинист Александр Яшков — за самоотверженный труд, знание своего дела и небывалые успехи в работе был удостоен звания «Лучший работник сельского хозяйства Российской Федерации». Из 20 лет своего трудового стажа 19 он проработал в агрофирме «Новобатайская». Указ о присвоении ему государственной награды подписал президент РФ Владимир Путин. В 2015 году мы собрали хороший урожай. Озимой пшеницы было собрано 36 тыс. тонн, 2 тыс. тонн ячменя, почти 5 тыс. тонн гороха, более 3 тыс. тонн кукурузы, 4,9 тыс. тонн подсолнечника и 16 тыс. тонн сахарной свеклы. Выработали порядка 12 тыс. тонн муки и испекли 235 тонн хлебобулочных изделий. СПК сегодня активно пользуется государственной поддержкой, которая в основном идет на модернизацию — закупку спецтехники и сельхозмашин. На эти нужды в 2015 году агрофирма «Новобатайская» получила более 8 млн рублей.

Справка
Александр Михайловский, председатель СПК «Агрофирма «Новобатайская», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степеней. Он считает, что успех любого предприятия напрямую зависит от правильно выстроенного производственного процесса, а это заслуга не только его руководства, но и всего коллектива.

347716 Ростовская область,
Кагальницкий р-н,
с. Новобатайск, ул. Ленина, 53,
тел.: (86345) 9-92-34,
e-mail: [email protected]