В этом не сомневается директор Северо-Кубанского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» Александр Недоступ. Он и его коллеги сегодня трудятся, чтобы завтра аграрии могли в полной мере обеспечивать население сельхозпродукцией, внося свой вклад в продовольственную безопасность страны.
В зоне ответственности Северо-Кубанского филиала находится более 1,4 млн га земель сельхозназначения северной части Кубани. В 2025 году филиал обследовал 285 тыс. га пашни, из них 48 тыс. га в рамках госзадания, остальное — внебюджетная деятельность. В 2025 году в 9 из 10 районов обслуживания филиала из-за засухи был введен режим ЧС. Чтобы получить данные о состоянии почвы и запасах продуктивной влаги, только скважин для отбора проб по горизонтам агрохимики пробурили порядка 2 тыс., в этом году их уже сделано более 1 тыс.. использование этих данных позволяет сбалансировать минеральное питание культур с учетом складывающихся погодных условий.
«В условиях изменяющегося климата аграриям необходимо переходить от классических технологий возделывания к более технологичным, направленным на влагонакопление, увеличивать площади под орошением, использовать более эффективные формы удобрения, — рассказывает Александр Недоступ. — Наша служба сейчас проводит опыты по апробации новых и существующих видов удобрений. Результаты войдут в основу разработанных нашими специалистами рекомендаций для аграриев по сохранению и повышению плодородия почв».
Руководство филиала уверено — за цифровыми технологиями будущее. «То, на что человек тратит день, машина делает за час, — поясняет Александр. — Мы начали работать с платформой ФГИС «Цифровой агрохимик», осваиваем искусственный интеллект. Наши рекомендации должны быть на высочайшем уровне. Соответственно, мы приобретаем оборудование для исследовательской лаборатории, технику, укрепляем кадровый потенциал, расширяем спектр исследований. Сейчас многие сельхозпредприятия планируют увеличивать площади орошаемых земель, поэтому им понадобятся результаты качества орошаемой воды. Становится более актуальной листовая диагностика — это более расширенный спектр исследования и зерновых, и плодоовощных культур. Будем работать в этом направлении тоже».
