Производство и применение кормовых протеинов  –  в центре внимания на Форуме «ПротеинТек-2021»

Производство и применение кормовых протеинов – в центре внимания на Форуме «ПротеинТек-2021»

Стратегические вопросы сельского хозяйства, производство мяса, создание прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики в ближайшие 20-25 лет – актуальные темы международного Форума по производству и использованию растительных, микробных и животных протеинов «ПротеинТек-2021».

Мероприятие состоится 22 сентября 2021 года в отеле «Холидей Инн Лесная» в Москве.

23 сентября там же пройдет Форум «ПроПротеин-2021» по производству и использованию новых пищевых протеинов (растительные заменители мяса, культивируемое "мясо из пробирки", протеины из насекомых и другие). Организатором выступает Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) и Центр Новых Технологий.

Сегодня в мире существует дефицит пищевого белка, и недостаток его в ближайшие десятилетия сохранится. По оценкам экспертов к 2024 году рынок кормовых протеинов превысит 200 млрд долларов. В России также растет производство комбикормов и спрос на высокобелковые кормовые добавки, дефицит кормовых протеинов в России более 1 млн тонн. Для развития отрасли и проводятся Форум, который является площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.

В Форумах и выставке примут участие:

  • Производители и импортеры комбикормов и их компонентов.

  • Производители, импортеры и переработчики сои, подсолнечного шрота, гороха, рапса и других растительных протеинов.

  • Производители изолятов соевого белка, подсолнечника, гороха.

  • Производители сухой барды, пивной дробины.

  • Производители кормовых дрожжей.

  • Производители кормовых протеинов из насекомых.

  • Производители и переработчики мяса и птицы.

  • Производители, импортеры и переработчики рыбной и мясной муки.

  • Убойные цеха и заводы мясокостной муки, производители перьевой муки.

  • Рыбные комбинаты и рыбхозы.

Форум проводится для дальнейшего развития государственных программ; ведущие специалисты выступят на различные темы, включая обсуждение рынков: кормовых растительных и животных протеинов, тенденций их развития в России и в мире; технологии производства растительных и животных протеинов через глубокую переработку сырья; биотехнологическое производство кормового белка из метана и другого сырья; перспективные кормовые протеины, в том числе из насекомых.

В рамках Форума пройдет выставка. Свои экспозиции представят компании: Flottweg, Vogelbusch, Alfa-Laval, НПК «Экология» и другие.


Дополнительная информация о Форуме: www.proteintek.ru, www.proprotein.org

Об Ассоциации: Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) объединяет участников отрасли топлив и химию из возобновляемого сырья в России. Главная цель РБА – обеспечить наилучшие законодательные, коммерческие и другие условия для роста отрасли промышленных биотехнологий в России.

Контакты: +7 (495) 585-5167 или www.biotoplivo.ru