Праздничный альманах «Вестник АПК» рассказал о лучших аграриях страны

Праздничный альманах «Вестник АПК» рассказал о лучших аграриях страны

Вышел праздничный номер отраслевого журнала «Вестник агропромышленного комплекса» ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающий промышленности. 

Тема праздничного выпуска – «Перезагрузка агропрома» рассказывает об особенностях новой Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РФ на период до 2030 года, возможностях отрасли адаптироваться к новым экономическим условиям и обеспечить комплексный подход к достижению национальных целей, установленных Президентом РФ до 2030 года.   

Также издание рассказывает об экспортной работе отечественного агропромышленного комплекса, анализирует благодаря чему отрасли удается наращивать экспортный потенциал и показывает, как осваиваются новые зарубежные направления для сотрудничества. Журнал рассказывает о том, как в регионах России выполняется доктрина продовольственной безопасности и какой вклад вносят регионы в развитие экспорта сельхозпродукции. В праздничном выпуске также подготовлены специальные проекты «Урожай-2022», «Ветеринария», «Виноделие», «Животноводство», «Аграрная наука». Специальный раздел «Развитие села» рассказывает о реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в регионах РФ в 2022 году.

Праздничный выпуск собрал опыт сельхозпроизводителей из более, чем 25 регионов страны от Вологодской области до Якутии и показал, как российские аграрии обеспечивают стабильную работу отрасли, несмотря на целый ряд новых угроз и вызовов для всей страны. Журнал «Вестник АПК»редакция представит участникам 24-й выставки «Золотая осень», которая пройдет с 5 по 8 октября.

«Вестник АПК» предполагает размещение информации на 8 печатных и цифровых площадках, кроме печатной версии с публикациями номера можно познакомиться на сайте www.vestnikapk.ru, в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и смартфонов, специальном приложении на iPad и публикацию в приложении для Apple Watch.