Поворот на Восток: новые возможности для АПК

Поворот на Восток: новые возможности для АПК

Международный трек «Поворот на восток» состоится в рамках деловой программы Агропромышленного форума и 34-й международной выставки «АгроКомплекс», которые пройдут в Уфе, в выставочном комплексе «ЭКСПО», с 26 по 29 марта 2024 года.

В мероприятии примут участие представители России, Китая, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Участники дискуссии, рассмотрят, какие возможности открываются для экономики РФ и, в частности, аграрного сектора, при сотрудничестве с восточными странами, а также — особенности организации транспортных и логистических коридоров.

Организатором трека выступает Министерство сельского хозяйства РБ. Модератор трека — Председатель Русско-Азиатского делового совета (РАДС), основатель проекта «Поворот на Восток» (Москва) Максим Кузнецов.

В выставке «Агрокомплекс» в этом году принимают участие 380 компаний из 37 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь. Будет представлен весь спектр продукции, технологий и услуг в АПК. Экспозиция разместится в 5 залах на общей площади более 18000 кв.м.

Деловая программа форума рассчитана на четыре дня. Ключевым событием станет Пленарное заседание на тему: «Новые реалии АПК: трансформация, цифровизация, кооперация».

Всего в рамках Форума пройдёт 25 отраслевых мероприятий для специалистов АПК. Основные темы – цифровые инновации и решения для российского АПК, технологический суверенитет сельхозпроизводства, средства защиты растений, тенденции развития молочной и птицеводческой индустрии, новые тренды HR в АПК, развитие отечественной ветеринарии.